Митинг в защиту социально-экономических прав граждан прошёл в Астрахани

Автор: | 2018-12-15

15 декабря в Астрахани состоялся митинг против антисоциальной политики Правительства. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции протеста «Остановим разрушительную политику власти, ввергающую страну в глубокий кризис, а народ – в нищету!». Организатором выступил астраханский обком КПРФ.

Митинг в защиту социально-экономических прав граждан прошёл в Астрахани

Митинг в защиту социально-экономических прав граждан прошёл в Астрахани

В митинге приняли участие представители КПРФ и ЛКСМ, политических партий ЛДПР и «Справедливая Россия» и «Левого Фронта».

Вёл митинг секретарь обкома Илья Репин.

На митинге выступили трёх оппозиционных фракций в Думе Астраханской области: Виктор Вострецов (КПРФ), Тимофей Щербаков (ЛДПР), Евгений Дунаев («Справедливая Россия»); депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Халит Аитов, активист Ленинского комсомола Александр Лапченко.

Все выступающие были единодушны в оценке сегодняшнего социально-экономического кризиса в стране. Его виновники – это Правительство России и правящая партия «Единая Россия», одобряющая все антисоциальные инициативы исполнительной власти.

Пенсионное ограбление граждан, увеличение НДС, налог на самозанятых, безудержно растущие цены и тарифы, коммерциализация образования и медицины – российская власть уже сделала всё, чтобы ввергнуть страну в глубокий кризис, а народ – в нищету, – прозвучало практически во всех выступлениях.

Выступающие призвали все политические силы в ситуации к объединению в деле защиты социально-экономических прав граждан.

В заключение участники митинга единогласно приняли резолюцию с призывом к отставке Правительства России.

«Сегодняшняя власть не заслуживает доверия граждан. её место на свалке истории!» – говорится в резолюции.

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ

Источник.



Visits: 26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *