Черкизовским хлебопёкам задолжали сто миллионов по зарплате

Автор: | 2018-12-15
Голодовка

Голодовка

Директор в бегах, сотрудники объявили голодовку

Генеральный директор хлебокомбината «Черкизово» (г. Москва) объявлен в розыск Следственным комитетом РФ. Его общий долг перед сотрудниками предприятия составляет сто миллионов рублей. В офисе предпринимателя проведен обыск, сам бизнесмен все еще скрывается от следствия.

Сбежавший от ответственности руководитель комбината, как оказалось, не платил своим сотрудникам с августа 2018 года. По этому факту возбуждено уголовное дело. Сам комбинат входит в холдинг «Настюша», в отношении него проводится процедура банкротства.

Тем временем 40 сотрудников «Черкизово» 14 декабря объявили бессрочную голодовку. Пойти на эту крайнюю меру их вынудило равнодушие со стороны и руководства предприятия, и прокуратуры, и трудовой инспекции, которые до этого времени не проявляли интереса к фактам задержки заработной платы.

Своими действиями работники хлебокомбината пытаются привлечь внимание общественности к своему положению, чтобы добиться помощи и получить не выплаченные им деньги.

Судя по начавшемуся таки расследованию, эта мера позволила сдвинуть дело с мертвой точки. Но трудящиеся должны осознавать, что голодовка — это крайняя мера, ее цель — создать информационный шум вокруг проблемы. Сама по себе голодовка принесет ущерб только для здоровья самих голодающих. Чтобы не доводить дело до подобных мер, трудящимся следует начинать организованно отстаивать свои права как можно раньше и ни на минуту не останавливаться в этой борьбе.

Источник.



Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *