Неуважение власти в интернете приравняют к мелкому хулиганству

Автор: | 2018-12-12
Неуважение к власти

Неуважение к власти

Обругал депутата — сядешь на 15 суток

В законопроекте предлагается признать интернет общественным пространством, на которое должен распространиться запрет на публичное оскорбление представителей государственной власти. А следовательно — нарушители закона должны подвергнуться соответствующему наказанию.

Авторами инициативы являются члены Совета Федерации Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также член Государственной думы Дмитрий Вяткин. По их мнению материалы, содержащие явное неуважение к государству, государственной власти, Конституции РФ являются оскорбительными и приравниваются к мелкому хулиганству. В связи с чем предлагается предусмотреть за их распространение норму ответственности и включить ее в соответствующую статью Кодекса об административных правонарушениях.

Депутаты и интернет

Депутаты и интернет

Санкции планируется вводить в отношении распространителей оскорбительной информации, а также против интернет изданий, которые допустили размещение подобного контента.

Как и в случае с оскорблением чувств верующих, под неуважение к власти можно будет подвести практически любое критическое замечание. Неимоверно удобный закон для господ, не желающих выслушивать в свой адрес неодобрительные высказывания. Что там у нас дальше? Закон, обязывающий публично восхвалять представителей государственной власти не менее двух раз в сутки?

Как тут не вспомнить слова советского государственного деятеля, которого так не любят руководители нашего современного буржуазного государства, — И.В. Сталина:

Сталин за работой

Сталин за работой

Не отмечая и не выявляя открыто и честно, как это подобает большевикам, недочёты и ошибки в нашей работе, мы закрываем себе дорогу вперёд. Ну, а мы хотим двигаться вперёд. И именно потому, что мы хотим двигаться вперёд, мы должны поставить одной из своих важнейших задач честную и революционную самокритику. Без этого нет движения вперёд. Без этого нет развития

А никакое развитие и не интересует правящий класс эксплуататоров. Их интересует исключительно нажива. Нажива на трудящихся гражданах, которые при этом обязаны молчать, подчиняться и не хулиганить в интернете.

Источник.



Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *