Пятая часть работающих россиян зарабатывает меньше 15 тысяч в месяц

Автор: | 2018-12-04

Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий

Согласно исследованиям «РИА Рейтинг» каждый пятый работающий россиянин получает за свой труд менее 15 тысяч рублей в месяц. При этом в 22 регионах страны менее 15 тысяч рублей получают 33% работающих.

Пятая часть работающих россиян зарабатывает меньше 15 тысяч в месяцДобавьте сюда огромные счета за коммуналку, поборы за капремонт, транспортный налог и так далее — и вы увидите, что пятая часть населения живёт в беспросветной нищете. И государство всё больше и больше затягивает финансовую удавку на шее трудящихся, повышая пенсионный возраст, вводя новые поборы, повышая НДС. При этом государство решило выделить деньги для спасения терпящего убытки олигарха Дерипаски, покупая у него алюминия на 10 миллиардов рублей. И это только то, что вышло на поверхность.

Дальше будет только хуже: медицина и образование всё больше и больше коммерциализируются, и недалёк тот час, когда за посещение врача надо будет выложить круглую сумму денег. Это приведёт к новому витку обнищания трудящихся. Так будет продолжаться до тех пор, пока граждане будут терпеть нищенское существование, пока не научатся бороться за свои права, бороться каждый день, каждый час.

Источник.

 

Visits: 41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *