“Защитим Русский Мир, ДНР и ЛНР”. Обращение съезда ВСД “Русский лад”

Автор: | 2018-12-03
"Защитим Русский Мир, ДНР и ЛНР". Обращение съезда ВСД "Русский лад"

“Защитим Русский Мир, ДНР и ЛНР”. Обращение съезда ВСД “Русский лад”

Нашим братьям на Украине пытаются отказать в праве называться русскими, говорить и общаться на родном языке – русском. Что нужно националистам, бендеровскому отребью, которые стремятся превратить в ад жизнь людей, проживающих на Юго-Востоке Украины?

Ответ прост – им не нужны люди, занятые мирным, созидательным трудом ни в Луганской, ни в Донецкой народных республиках, не нужны и сами провозглашенные на народных вече – референдумах, возникшие в знак протеста новые независимые образования – Луганская народная республика и Донецкая народная республика. Ярым националистам требуются покорные рабы, не помнящие ни прошлого, ни корней своего побратимства и союзничества с народами России. Их устраивает ад, из которого они, по стечению обстоятельств, возникли как привидения, воскрешённые киевским майданом и всколыхнувшие всю Украину.

Сегодня жизненно необходимы меры, чтобы вернуть «недобитков» туда, откуда они прорвались на свет, завесив его смрадным дымом и чадом пылающих покрышек и шин на улицах древней столицы Киевской Руси. Их нужно возвратить в небытие, чтобы они не смердили на священной земле, не несли смерть и разрушения домам, семьям, всему живому на землях Луганского региона и Донбасса.

Мы не можем оставаться равнодушными к беде, обрушившейся на мирное население Новороссии – так население этого края пожелало называть себя.

Мы должны высветлить образцы славянского единения, взаимопонимания, уважения и доверия, многие годы скреплявшие наш союз, наше побратимство, проявленные в борьбе с фашистской нечистью в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не делили людей сложившейся десятилетиями общественной формации на «ваших» и «наших». Мы жили, радовались, трудились сплоченной семьей в условиях единой идеологии, патриотизма, коммунистического движения под знаменем великих преобразователей страны, воспитывая поколения на героических примерах защитников Отечества, стахановцев, молодогвардейцев, участников великих строек и покорителей космоса.

Мы – братья и сестры единой крови, единых устремлений в завтрашний день не должны устраняться от борьбы за светлые идеалы коммунистического мировоззрения и созидания. Нам, как никогда, важно оставаться вместе. Мы едины генетически, и никаким новоявленным «апологетам», провокаторам, прихвостням Запада и киевского антинародного режима не переписать, не сломать ход общей славянской истории. Мы жили и должны жить по законам и заветам наших пращуров, дедов, отцов, матерей, что составляет суть и основу Русского Лада.

Дорогие соотечественники! Мы должны быть вместе с братьями из Луганска и Донецка! Должны быть более решительными в осуществлении их поддержки, защиты, заступничества. Мы – люди света, люди славянского воспитания и культуры, со своими корнями, уходящими в тысячелетнее прошлое, и своими вершинами, устремленными в будущее. Наши отцы вместе создавали свою историю, вместе боролись с недругами советской власти и проливали за нее кровь. Мы все признаем право говорить на родном языке – русском ли, украинском ли – прежде мы никогда не делали исключений, даже не помышляли об этом.

Долой геноцид, творимый киевскими властями в отношении русского языка!

Рушатся валы терпимости и тщетного ожидания, что проснутся совесть и благоразумие, устанут от опьянения, собственной наглости, подлых деяний нынешние бендеровцы, шушкевичи, оголтелые майдановцы и порошенковцы, сегодня звучащие как «пораженковцы»!

Мы выступаем за признание народного волеизъявления Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик, за исполнение чаяний и желаний жителей о воссоединении с Россией.

Съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» выражает единодушную поддержку справедливых и своевременных инициатив КПРФ о признании Российской Федерацией самостоятельности Луганской и Донецкой народных республик!

1 декабря 2018 г.

Делегаты II Съезда ВСД «Русский Лад».

Источник.

Капитан Очевидность

Коммунисты всегда, с момента создания коммунистического движения, были и остаются интернационалистами. Интернационализм заключается в том, что людей не делят на славян – не славян, русских – не русских, украинцев – врагов нации. Национализм – это устаревший рудимент, доставшийся обществу в наследство от дофеодального периода. Этот рудимент губителен для общества. Он не позволяет людям в должной степени находить взаимопонимание, заставляет народы враждовать. В дофеодальный период национализм, вероятно, был полезен. Сейчас это жутки пережиток, старье, которое мешает.

Буржуи часто используют национализм для выполнения своих самых грязных задач. Будучи преступниками сами, буржуи, между тем, не любят пачкать руки совсем уж грязной непристойностью и поручают ее совсем уж, даже по меркам преступников-буржуев,  отребью – националистам.

Против националистических идей, в 2014 году, выступил народ Донбасса. Так организовалась ДНР и ЛНР. Признание ДНР и ЛНР – небольшой шажок к возрождению СССР. Буржуи это прекрасно понимают. Поэтому Республики пятый год и не признаны Россией, интересы которой они эти пять лет защищают с оружием в руках.

 

Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *