Сводки с фронтов. 01.12.2018

Автор: | 2018-12-01
Сводки с фронтов. 01.12.2018

Сводки с фронтов. 01.12.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 19 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: РПГ/СПГ – 4 гранаты; АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 3 раза.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 5 гранат; АГС – 1 раз (15 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 8 раз; стрелковое оружие – 5 раз.

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 8 гранат; АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 7 раз; стрелковое оружие – 6 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, Доломитное, пос. ш-ты им. Гагарина), Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, Донецк (Вольво-центр, пос. ш-ты Трудовская), Старомихайловка, Октябрь, Коминтерново, Ленинское, Саханка.

‼️ В результате обстрела со стороны ВФУ с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия получили повреждение два домостроения в н.п. Старомихайловка:

▶️ул. Челюскинцев, 3 (остекление дома);
▶️ул. Щорса, 8 (остекление дома).

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 90 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 314 единиц.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Буржуазная империалистическая война на Донбассе может быть прекращена только одним путем – свержением власти капиталистов, которые устроили эту бойню и зарабатывают на ней огромные состояния. Не важно, к какой стороне относят себя буржуи: к Украинской, к Российской, к ДНР/ЛНР-овской. У буржуев всегда только одна сторона – бизнес. Поклоняясь идолу денег, капиталисты не имеют, ни родины, ни стороны, ни принципов. Единственный принцип, который соблюдается при капитализме, это нажива. Ради нее буржуи готовы убивать кого угодно, посылать народ на смерть, обманывая трудящихся не существующим врагом, который, якобы, угрожает. Какая разница пролетарию, кто по национальности будет его угнетать? Разве угнетение российскими олигархами в чем-то отличается от угнетения олигархами украинскими? Нет! Как правильно сказал В.И. Ленин, у пролетариата в капиталистическом мире нет Родины. Родина не может, говоря по простому, поворачиваться задом к своим сыновьям. Родина – это как семья. Мы для нее жизни не пожалеем, а она нас защитит всегда. Иначе – это не Родина никакая! А угодья охоты на народ со стороны буржуев.

Товарищи! Вернем НАШУ РОДИНУ! Объединяйтесь вокруг Левых сил на борьбу с угнетателями – буржуями. Капитализм – мерзкое, отсталое и устаревшее устройство несправедливого, криминального общества. При капитализме узаконено воровство, грабеж и насилие. Капиталисты – воры и убийцы. Им место в тюрьме. Только социалистический строй даст трудящимся равенство, уверенность в будущем и процветание. Капитализм стал опасен для всего Человечества. Место капитализму на свалке истории. Не дай себя обмануть буржуям! Рабочие стоят за коммунизм!

 

Visits: 35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *