Сводки с фронтов. 30.11.2018

Автор: | 2018-11-30
Сводки с фронтов. 30.11.2018

Сводки с фронтов. 30.11.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило – 18 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (1 мина); БМП/БТР – 3 раза (87 выстрелов); РПГ/СПГ – 2 гранаты; АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 5 раз.

Донецкое направление: зенитные установки – 3 раза (90 выстрелов); РПГ/СПГ – 12 гранат; АГС – 3 раза (73 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 7 раз; стрелковое оружие – 8 раз.

Мариупольское направление: БТР/БМП – 1 раз (20 выстрелов); стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, Гольмовский, Доломитное, Михайловка, пос. ш-ты им. Гагарина), Ясиноватая, Крутая Балка, Каштановое, Васильевка, Спартак, Донецк (пос. ш-ты Трудовская), Старомихайловка, Ленинское.

‼️ Как сообщалось ранее, в результате обстрела со стороны ВФУ с применением минометов 120 мм получили повреждение два домостроения в н.п. Зайцево:

▶️ул. Карбышева, 70 (остекление дома);
▶️ул. Есенина, 36 (разрушена хозяйственная пристройка).

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 314 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Война на Донбассе носит исключительно буржуазно-империалистический характер. Любые попытки представить ее в виде гражданской войны, или гражданского противостояния, это попытки буржуев обмануть народ. Цели, которые преследуются в этой войне – обогащение капиталистов-буржуев. Народу война на Донбассе несет только разрушения, страдания и гибель. Ни одна из целей этой войны не направлена на улучшение жизни трудящихся. Буржуи же, напротив, приумножают свои состояния, пользуясь условиями военного конфликта. Только через бездонный оффшор, который представляет сейчас, во время войны, Донбасс, можно вывести и выводятся целые состояния. Крупные и мелкие капиталисты увеличивают свои и без того непомерно раздутые прибыли на порядки! Они-же и не позволяют прекратить этот губительный для народа Донбасса конфликт. Единственный способ остановить вону и грабеж трудового народа в Донбассе – это свергнуть власть буржуев. Сделать это можно только объединившись. Совместные усилия всех трудящихся позволят спасти то, что еще не разрушено войной, сбросить ярмо капитализма и построить справедливый социалистический мир. Мир без чрезмерно богатых и нищих. Мир, в котором будет по достоинству цениться любой труд. Мир, где человек будет опять звучать гордо. Только социалистический, а после – коммунистический строй даст трудящимся гарантии на будущее.

Товарищи! Объединяйтесь вокруг Левых сил на борьбу с буржуями! Кризис к которому подошел капиталистический строй, приближается. Он создаст необходимые для революции условия. К тому времени, мы все должны быть едины в своем желании – бороться и победить устаревшую и преступную гидру капитализма. Объединяйтесь, товарищи! Рабочие стоят за коммунизм!

 

Visits: 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *