Керченский инцидент

Автор: | 2018-11-28
Керченский инцидент

Керченский инцидент

Мало кто сейчас в России понимает то количество бомб и ловушек, заложенных под Россию в период правления Путина страной. Внезапно и на ровном месте вспыхнувший инцидент в Керченском проливе по недопуску украинских судов в собственные территориальные воды тому пример.

Поясню на бытовом примере, раз пУтриоты не поняли моей позиции с опорой на двусторонний с Украиной, подписанный самим Путиным договор от 2003 года.

Представьте себе самую обычную житейскую ситуацию: семейная пара, имеющих в совместной собственности жилье – квартиру или дом. Должен ли один из супругов спрашивать разрешение у другого, чтобы пользоваться этим жильем? Очевидно, что нет. А если они внезапно поссорились меж собой и развелись – пускай со скандалом и тасканием друг друга за волосы, то должен ли один из супругов спрашивать разрешение у другого, чтобы пользоваться этим жильем? Зайти там в свою комнату или кухню? Очевидно, что нет с точки зрения закона и здравого смысла.

Ровно такая же история и с Азовским морем, которое является совместным и внутренним морем как для России, так и для Украины. И в этом положении ничего не меняется от конфликта и таскания друг-друга за волосы России и Украины в 2014 году. И Россия и Украина продолжают иметь одинаковые права на внутреннее для обоих стран Азовское море. Чтобы пользоваться своей частью Азовского моря Украина не должна спрашивать разрешения у России. Максимум — уведомлять. Понятно, что для этого она иметь возможность свободно  в него входить и выходить через Керченский пролив без всяких ограничений со стороны России.

Мне кажется, что эта ситуация понятна любому разумному человеку, независимо от его идеологии, симпатий и антипатий.

А в чем тут засада Путина? А в том, что его крайне странная и противоречивая политика 2014 года и привела к этому конфликту. Нужно было в той ситуации отсекать от бандеровцев все, что само отваливалось: вплоть до Мариуполя и Одессы. Тогда не было бы сейчас этого странного двусмысленного положения, когда РФ в нарушение собственной рукой подписанных договоров препятствует Украине свободно пользоваться своей частью Азовского моря.

Источник.

 

Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *