Призываем не поддаваться провокациям.Забастовку рабочих на «Форде» хотят задушить руками коллег

Автор: | 2018-11-22

Как сообщает МПРА, администрация завода «Форд — Соллерз» во Всеволожске (Ленинградская область) заморозила процесс оформления полисов ДМС для своих работников до тех пор, пока заводской профсоюз не прекратит забастовку.

Завод "Форд"Напомним, в настоящее время на автомобилестроительном заводе во Всеволожске проходит забастовка, к которой каждый день присоединяются все новые рабочие предприятия. Сегодня число бастующих достигло 60 человек из общего числа в две с половиной тысячи работников. Бастующие выдвинули требования увеличить заработную плату, обеспечить им стабильный рабочий график и гарантировать компенсации в случае закрытия предприятия. Переговоры с руководством по этим пунктам зашли в тупик, что и спровоцировало начало протестных действий.

Полис ДМСЕще вчера в них принимало участие 40 человек, таким образом, за сутки число увеличилось на треть. В этих условиях администрация «Форда» пошла на ответные меры, заморозив процесс оформления полисов Добровольного медицинского страхования для трудящихся завода. Цель этих манипуляций — заставить не участвующих в забастовке рабочих действовать в интересах капитала, оказать давление на профсоюзы и задушить забастовку коллег собственными руками.

Эта тактика далеко не нова. Сталкивать трудящихся лбами
Требуются штрейкбрехерыв угоду себе — одно из любимых занятий капиталистов всех времен. Полис ДМС — весьма болезненная тема в условиях агонизирующей бесплатной медицины. Удар рассчитан четко: пока большинство рабочих не поддерживает забастовку коллег, поставить на кон их интересы и заставить думать, что «своя рубашка ближе к телу». Со своей стороны мы призываем трудящихся «Форда» не поддаваться на провокации капиталистов, а встать на сторону борцов и вместе с прежними требованиями выдвинуть новое: разморозить процесс оформления полисов!

Источник.

 

Visits: 30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *