К недавней дате запуска Ленинградского метро – “Роскошь Империи”

Автор: | 2018-11-19
К недавней дате запуска Ленинградского метро - "Роскошь Империи"

К недавней дате запуска Ленинградского метро – “Роскошь Империи”

К недавней дате запуска Ленинградского метро – “Роскошь Империи” (sic!) — единственное сохранившееся изображение Сталина в ЛЕНИНГРАДСКОМ метро – барельеф работы Григория Ястребенецкого на станции метро “Площадь Восстания”. См. ниже.

Будущий легендарный человек скромно стоит за спиной Ленина, рядом с флагом.

Собственно, символично и правильно показана роль Сталина, как он лично к ней относился, в революции и построении СССР.
Он никогда не лез во власть, пытаясь получить ее любыми средствами, как это нынче, из кожи вон лезут различные буржуазные холуи, чтобы именно так представить Сталина — упырем, параноиком, подмявшим всю страну под личную, ничем не ограниченную власть.

Между тем, сама жизнь вытолкнула в руководители Сталина. Жизнь взвалила на его плечи и такую ответственность как управление страной в предвоенные тяжелейшие годы развития промышленности и сельского хозяйства страны, преодолевая накопленную отсталость самодержавия, с целью подготовки страны к очередной мировой империалистической бойне, и в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, и в тяжелейшие годы восстановления страны из руин…

Если взглянуть на время правления Сталина, то можно с определенностью сказать, что он управлял страной в самые тяжёлые годы для общества: в годы восстановления страны из разрухи после Гражданской войны (по сути после интервенции 14 стран Антанты), во время войны и снова в годы восстановления после ещё более разрушительной войны.

Если судить по результатам, то да, Сталин и есть выдающийся управленец мирового масштаба. Без даже тени преувеличения.

Умер, оставив после себя из личного — поношенный военный мундир да истоптанные башмаки…
И ОБЩЕСТВЕННУЮ современную промышленность, сельское хозяйство, современную науку, лучшее в мире образование, боеготовую армию для защиты общества, и ядерную бомбу, благодаря которой и нынешняя буржуазия и ее холуи-чиновники, разрушив почти все наукоемкие, современные отрасли созданной при Сталине и за 70 лет советской власти промышленности, из своего “бункера”, что возле двух труб закопан, помахивают угрожающе своим кулачком дистрофика, уцепившегося за сталинскую ядерную дубину…

Михаил Кобзарев

Visits: 26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *