Россия увеличила вложения в американские облигации

Автор: | 2018-11-18

Осенью 2018 года РФ увеличила вложения в гособлигации США, доведя их до 14,419 миллиардов долларов при этом Япония и Китай снизили вложения в госдолг США. Кроме закупок гособлигаций, Россия также инвестирует средства в недвижимость, металлургическую отрасль, в информационные технологии и некоторые другие отрасли.

Россия увеличила вложения в американские облигацииТаким образом, несмотря на постоянные международные скандалы между РФ и США, санкционную войну, Россия продолжает размещение денег в экономике США, финансируя этим Соединённые штаты. Одновременно с этим Правительство РФ продолжает заявлять о нехватке средств, в том числе и на выплату пенсий, вводя при этом всё новые налоги и поборы.

Российское правительство делает вложения в экономику США уже более 10 лет, за это время можно было бы значительно улучшить положение дел во многих значимых отраслях в РФ, улучшить положение в здравоохранении, соцобеспечении и так далее. Но власти РФ, вместо того, что бы улучшать положение широких слоёв предпочитают продолжать вывозить из страны огромные капиталы, также как и российские миллиардеры. Это естественно, ведь со стариков и детей много не получишь, а облигации дают определённый доход. Кроме того, капиталы размещаются за границей ещё и из банального страха, страха перед трудящимися, которые могут рано или поздно вспомнить опыт предков и отобрать власть у эксплуататоров.

Источник.

Капитан Очевидность

Товарищи! Еще кто-нибудь остался, кто верит, что буржуазное правительство России рассматривает США, как вероятного, или экономического противника? Какие нужны еще более веские доказательства того, что все противостояние – вымысел и фарс буржуев с целью одурачить народ?! И ведь одурачивают!!!

Visits: 33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *