Житель Нижнекамска пожаловался в ЕСПЧ на пытки полицейских

Автор: | 2018-11-13

Для них люди — это «палки»

Житель Нижнекамска пожаловался в ЕСПЧ на пытки полицейских

Житель Нижнекамска пожаловался в ЕСПЧ на пытки полицейских

Виталий Зачетов, проживающий в Нижнекамске, республика Татарстан, обратился в Европейский суд по правам человека из-за пыток полицейских.

Как рассказывает руководительКазанского правозащитного центра Игорь Шолохов, в октябре прошлого года Зачетовбыл задержан стражами правопорядка за административное правонарушение.

Полицейские заковали Зачетовав наручники и закрыли в патрульной машине с включенной печкой. Спустя десять минут он начал задыхаться и просил полицейских открыть окно, либо отключить отопление. Сотрудники отреагировали на сигналы Зачетова и… избили его руками и ногами, после чего отправили пострадавшего в одну из камер нижнекамского УМВД. Утром его отпустили, выписав штраф на 500 рублей.

Когда Зачетов обратился в травмпункт, врачи зафиксировали у него многочисленные ушибы и кровоподтеки в районе локтевого сустава и лица.

Что интересно, региональный следственный комитет трижды отказывалпотерпевшему в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, а российские суды только подтверждали правомерность решений СК. Посмотрим что скажут в Европе.

К сожалению для нас с вами, для простых людей, полицейский беспредел становится печальной частью повседневности. Полицейская организация нужна капиталистам как воздух: благодаря ей они могут навязывать свою волю трудящимся, и тешить себя иллюзиями, что «быдло» их не достанет.

«Проблема» для буржуазии заключается в том, что в рядах стражей правопорядка служат не роботы, а точно такие же наемные рабочие, продающие свой труд государству. Когда накал классовой борьбы в России неизбежно достигнет своего максимума, сразу станет понятно, кто из них с народом, а кто — прислужник буржуа.

 

Источник.

 

Visits: 24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *