С годовщиной Октября!

Автор: | 2018-11-06
С годовщиной Октября!

С годовщиной Октября!

Поздравление ЦК РКРП-КПСС

Дорогие товарищи!

Горячо поздравляем всех соратников по борьбе с годовщиной главного события в истории человечества, главным праздником трудящихся всего мира — днем победы Великой Октябрьской социалистической революции!

 

С годовщиной Октября!

С годовщиной Октября!

В те революционные дни наши деды и прадеды — революционные рабочие, крестьянская беднота, солдаты и матросы — совершили этот исторический прорыв в будущее, свергли ненавистную власть эксплуататоров, установили свою, народную — Советскую власть, начали строить новое, социалистическое общество. Огромные достижения СССР подтвердили правильность избранного трудовым народом пути, подтвердили правоту марксистско-ленинского учения о неизбежности свержения революционным путем диктатуры буржуазии и установления диктатуры пролетариата. Это была самая демократическая власть в мире – власть самих трудящихся и для трудящихся. Это было самое демократическое, свободное общество, где человек труда был хозяином своей страны и своей жизни. Диктатура пролетариата необходима для его победы в классовой борьбе с капиталом, успешного строительства и развития социализма как первой фазы коммунизма с целью дальнейшего полного уничтожения деления общества на классы, обеспечения полного благосостояния и свободного всестороннего развития каждого человека.

 

С годовщиной Октября!

С годовщиной Октября!

Опыт революции доказал необходимость авангарда революционного пролетариата — партии рабочего класса как руководящей силы строительства и развития нового общества. Подтверждено ленинское положение о том, что не может быть революционного движения без революционной партии. Полностью сохраняет свое значение ленинская теория партии и в наше время. Такой партией была партия большевиков, партия Ленина. Под её руководством в СССР были решены многие фундаментальные, исключительно важные проблемы, которых никогда не решала и не может решить ни одна капиталистическая страна. Это подтвердил и опыт братских партий стран социалистического содружества. Была решена проблема полной занятости, обеспечены бесплатное образование, медицинское обслуживание, пользование достижениями науки и культуры. В СССР были практически доступными и почти бесплатными жилье, коммунальное обслуживание, транспорт и другие жизненные потребности каждого. Было не только реально обеспечено удовлетворение основных материальных и духовных потребностей всех членов общества, но и создавались условия для всестороннего развития и совершенствования человеческой личности. Даже сама безопасность человеческой жизни ни в одной капиталистической стране не была такой высокой, как в социалистическом Советском Союзе.

 

С годовщиной Октября!

С годовщиной Октября!

Опыт СССР также убедительно доказал, что экономической основой осуществления, укрепления и развития власти трудящихся является общественная собственность на средства производства, планомерно организованное непосредственно общественное производство, цель которого — обеспечение полного благосостояния и свободное всестороннее развитие всех членов общества.

После временной реставрации эксплуататорского строя всё изменилось в нашей стране. Теперь в капиталистической России трудовой народ вновь гнет спины и пашет на господ, а господа присваивают его труд и купаются в вызывающей роскоши, считая себя национальной элитой.

Наша партия давно и всесторонне проанализировала причины, допущенные ошибки и условия, при которых оказался возможным отход от основополагающих принципов строительства социализма, поворот к рыночным реформам и, в конечном счёте, — реставрации капитализма в нашей стране.

Сегодня буржуазия, стремясь укрепить своё господство, усиливает наступление на рабочий класс и весь обнищавший народ. Их идейным оружием выступают лукавые теории социального партнерства, классового сотрудничества, гражданского мира и исчерпанности лимита на революции, оголтелый национализм и клерикализм под маской патриотизма и народности. Дополняют и обеспечивают этот арсенал приемов буржуазии ревизионизм и оппортунизм, насаждаемые и взращиваемые империалистами в мировом коммунистическом движении.

Но невозможно убить народную мечту о справедливой и свободной жизни. Как сделать эту мечту былью — всему миру показали большевики. Надо ясно понять, что за счастье надо бороться. Пора прекратить терпеть унижения от новых господ и верить сказкам о народном единстве ограбленных с паразитами! Пора твёрдой рабочей поступью двинуться вперёд, к победе нового Октября!

 

С годовщиной Октября!

С годовщиной Октября!

Что значит революция для сегодняшней России? Это означает ниспровержение бесчеловечной власти «золотого тельца» — власти капиталистов и чиновников. Означает возврат в общественную собственность всех награбленных буржуями богатств. Это значит вернуть власть в руки тех, кто своим трудом и умом создаёт все материальные и духовные блага – установить Советскую власть.

Никаких лимитов на революции история не признаёт. А революция была и будет делом молодым и весёлым, потому что это отбрасывание старого, отжившего, мешающего развитию. С прорывом к новому, более высокому и передовому. Так в науке, технике, культуре. Так и в жизни человеческого общества.

Историческое развитие общества никому не остановить и не повернуть вспять. Борьба будет продолжена.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

С праздником, дорогие товарищи!

Отметим этот знаменательный день новыми усилиями в борьбе!

Долой власть капитала!

Да здравствует освобождающая человека труда социалистическая революция!

Вперёд, к победе Октября!

Источник.

 

Visits: 53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *