Сводки с фронтов. 04.11.2018

Автор: | 2018-11-04
Сводки с фронтов. 04.11.2018

Сводки с фронтов. 04.11.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 16 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: РПГ/СПГ – 2 выстрела; крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза; стрелковое оружие – 2 раза.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 3 выстрела; АГС – 1 раз (15 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 7 раз; стрелковое оружие – 6 раз.

Мариупольское направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 5 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Зайцево, пос. ш-ты им. Гагарина), Ясиноватая, Крутая Балка, Спартак, Жабичево, Донецк (Вольво-центр, пос. ш-ты Трудовская, Александровка), Заиченко, Ленинское, Коминтерново, Саханка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 20 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Империалистическая война на Донбассе добавляет вожделенные прибыли буржуям. Самые большие доходы от войны получают, конечно, олигархи: Курниковы, Ахметовы, Парашенко. Ворье помельче – всякие генералы, адмиралы и прочая чиновничья шушара, получают доходы тоже, но помельче. Шестерки – командиры на местах, начальники разных местных служб – иногда, конечно получают, но в любой момент могут быть отправлены в арестанты, как не справившиеся. Совсем мелкие шестерки – ВСУ-шная солдатня – те сидят, как и положено у буржуев поступать с шестерками, “на подсосе”.

В-целом, эта война устраивает в упомянутой иерархии всех. Шестерки стремятся стать”тузами”, “тузы” – олигархами. Тот факт, что это никому из них не удастся, от рабов-исполнителей скрыт. Им внушают, что могут. Они и верят.

В ДНР/ЛНР дела обстоят подобным образом. За одним исключением, что в отличие от “небратьев” с Украины, нам в случае захвата наших территорий ВСУ, грозит смерть, издевательства и разорение. Наши Российские “помощники”, так-же помогают нам совсем не бескорыстно: Россия – капиталистическая страна. А при капитализме, бизнес – есть бизнес. Все за деньги.

Кто действительно страдает на этой войне – это народ. Народ терпит надругательства, насилие и унижение со стороны ВСУ. Народ гибнет под пулями и снарядами. Народ лишают жилья и еды. Народ, при этом, это единственная сторона в этой войне, которая не получает выгод и не имеет никаких перспектив. Только страдает.

Если до смерти Захарченко была надежда на построение Народного государства – государства, где во главе был бы народ. Пускай не сразу, но пройдя социалистический путь развития, построение единственной справедливой системы – социализма. То после гибели “Бати”, к власти в ДНР пришла буржуазно-барыжная клика, которая опираясь на криминальных авторитетов из РФ и Украины, строит в Донбассе барыжную криминальную империю. То, от чего мы в 2014 году ушли. То, за что погибли парни, то, за что оплачено кровью, потом и лишениями, сейчас поругано толстомордыми ублюдками из МММ.

Товарищи! Необходимо объединяться против буржуев и довести начатое нами в 2014 дело до ума. Надо признаться, что НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ. Все остальные системы, выгодны ТОЛЬКО БУРЖУЯМ. Пока мы будем “танцевать” вокруг “капитализмов с человеческими лицами”, будет война, грабежь и беззаконие! Барыги-капиталисты пришедшие к власти уже привели нас к ситуации близкой к “веселым 90-м”, с той лищь разницей, что в 90-е не было войны с недостраной-украиной. Пока у мы не свернем окончательно власть буржуев, война будет идти. Пока мы будем придумывать ненаучные политические системы “на коленках”, исходя не из ЗНАНИЙ, а из ЧУВСТВ, война не прекратится. Нас будут бить.

Для того, что-бы нас не били. Для того, что-бы было возможно построить справедливое общество без буржуев и холопов, нужно следовать научным “рецептам” и знаниям сути процессов. Наука, которая дает нам такие знания и практические рекомендации, называется МАРКСИЗМ. Только построенная по марксистским принципам политическая система, может быть стабильной. Все остальные “усовершенствования” – вредные иллюзии и отвлечение людей от реальной борьбы!

Visits: 47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *