Рынок торговли людьми в Амстердаме продолжает развиваться

Автор: | 2018-11-02

Власти Амстердама перенесут бордели для удобства проституток

Власти столицы Нидерландов вынесли предложение о переносе борделей из центрального района красных фонарей в другие места из-за многочисленных туристов, мешающих их работе, сообщает Dutch News.

Рынок торговли людьми в Амстердаме продолжает развиваться

Рынок торговли людьми в Амстердаме продолжает развиваться

Эти девушки продают себя в квартале красных фонарей в Амстердаме

«Городской совет Амстердама предложил переместить публичные дома из квартала красных фонарей в другие районы, чтобы возобновить их нормальную работу. Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги«, — пишет портал.

Мэр города Фемке Халсема предлагает сделать район жилым, потому что он имеет богатую историю и является одним из старейших в Амстердаме.

Муниципалитет готов выдать лицензии на проституцию в других районах Амстердама.

«Можно сделать отель, он же бордель, в котором будут все условия для обеспечения безопасности девушек. Там их не будут фотографировать толпы любопытных туристов», — цитирует издание представителей совета.

Ограничения для туристов действуют в Амстердаме давно. Среди них есть запрет на посещение некоторых улиц квартала красных фонарей, запрет на пользование «пивными велосипедами» и другие.

Амстердам ежегодно принимает у себя 18 млн туристов, что больше, чем всё население Нидерландов.

Амстердам принял и с радостью носит звание главного борделя мира. С 2000 года проституция в Нидерландах абсолютно легальна. Это породило множество проблем — прямо в центре Амстердама девушек продавали в сексуальное рабство, о чём пишут даже в Википедии. В Нидерландах проституция — это профессия, и власти зарабатывают на наркотиках и проститутках больше, чем на тюльпанах.

Всё это — следствия развития капитализма. Всё, что приносит прибыль, становится товаром. И лишь спустя десятилетия пустых разговоров, власти постарались ограничить торговлю людьми, ведь приносящий прибыль человек — это тоже принадлежащий кому-то товар.

Далеко не все эти женщины считают себя униженными капитализмом, униженными рынком. Но принести пользу человечеству и овладеть достойными человека профессиями они смогут только при социализме.

Источник.

 

Visits: 65

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *