Правительство России ещё 6 лет не будет повышать налог на роскошь

Автор: | 2018-11-01

Также не будет прогрессивного налогообложения

Правительство России ещё 6 лет не будет повышать налог на роскошь

Правительство России ещё 6 лет не будет повышать налог на роскошь

Как сообщает Минфин после интервью главы министерства Антона Силуанова Владимиру Познеру, правительство не имеет планов по повышению налога на роскошь в ближайшие шесть лет.

Введение прогрессивного налогообложения также не состоится — сохранится установленная плоская шкала в 13% для всех граждан. Силуанов признал, что разница в уровне доходов — конфликтогенный фактор, однако если будет введена иная шкала, богатые люди, будучи неглупыми, найдут пути, как обойти это решение. Они могут вообще вывести деньги из страны.

Похоже, простые люди, в понимании министра, всё-таки глупые, и за их счёт можно продолжать обогащать олигархов и чиновников.

Вторые не будут выводить капиталы из России, а первые — продолжат выступать в роли дойной коровы. А зачем что-то менять, если выстроенная система эффективно и стабильно работает?

Отсутствие борьбы есть молчаливое согласие с тем, кто силён, кто господствует. Богатые россияне не соглашаются на прогрессивную шкалу, поэтому доят тех, кому всё равно — нас. Остаётся надеяться только на то, что русский мужик, как во все времена, лишь долго запрягает…

Источник.

 

Visits: 41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *