Сводки с фронтов. 30.10.2018

Автор: | 2018-10-30
Сводки с фронтов. 30.10.2018

Сводки с фронтов. 30.10.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 23 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 2 раза (10 гранат); АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; снайперское оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 3 раза.

Донецкое направление: минометы 120 мм – 1 раз (1 мина); минометы 82 мм – 1 раз (2 мины); БМП/БТР – 1 раз (50 выстрелов); РПГ/СПГ – 9 раз (66 гранат); АГС – 5 раз (145 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 12 раз; снайперское оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 13 раз.

Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (5 гранат); АГС – 2 раза (58 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; снайперское оружие – 2 раза; стрелковое оружие – 5 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Доломитное, Зайцево, Донецкий аэропорт (Вольво-Центр), Спартак, Крутая Балка, Васильевка, Ясиноватая, Жабичево, Старомихайловка, Докучаевск, Ленинское, Саханка, Коминтерново.

Как сообщалось ранее, в результате использования вооруженными формированиями Украины ударного БПЛА с применением зажигательных боеприпасов в н.п. Старомихайловка произошло возгорание дома по адресу:

▶️ ул. Днепропетровская, 56.

Кроме того, вчера в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины н.п. Докучаевск повреждено остекление квартиры по адресу:

▶️ ул. Мельникова, д. 3 кв. 12.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 366 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Война, которая ведется на Донбассе – империалистическая, буржуазная. Польза от нее, и весьма немалая, только буржуям, которые эту войну затеяли и ведут. Народу не остается ничего другого, как защищать свои дома, свои семьи, свой образ жизни. Народ от этой войны только страдает. Буржуи же, напротив, получают сверхприбыли. Поскольку, как мы знаем, если прибыли у буржуев превышают критический уровень, нет никакого преступления, на которое буржуи не пойдут, прекратить войну они добровольно не дадут никогда. Никакая телевизионная шумиха, никакие заявления дипломатов, никакие прочие ухищрения буржуев, направленные на то, чтоб народ подольше не осознавал истинных виновников этой войны, к прекращению войны не приведут. Не могут привести они  к прекращению войны по простой причине: не направлены они на прекращение! Направлены они только на то, чтоб удержать народ от осознания простого факта: эта война нужна только буржуям, финансируется она буржуями и без свержения власти буржуев не прекратится. В этой войне равно заинтересованы все капиталистические стороны:  и Украинские капиталисты, и Русские капиталисты, и капиталисты в ДНР равно получают выгоду от войны, неконтролируемости из-за войны финансовых потоков, краже из государственных бюджетов средств на войну, списание любой суммы в убытки из-за войны, простом вымогательстве и мародерстве связанных с войной. Без свержения власти капиталистов – капитализма – войну не остановить. Никакие надежды на другие капиталистические страны оправдаться не могут: во всех капиталистических странах отношение к заработку, в том числе и на войне, одинаковое.

Товарищи! Объединяйтесь вокруг левых сил для свержения преступной власти буржуев! Капитализм – устаревшая, преступная, уродливая  и кровавая форма государственного устройства. Капитализму место на свалке истории. Капиталистам место в тюрьме, где и должны находиться воры, убийцы и прочие преступники! Только социалистическая система даст трудящимся мир, равенство, изобилие и уверенность в завтрашнем дне.

Товарищи! Разъясняйте всем своим знакомым преступную сущность капитализма. Во дворах, в курилках, в семьях растолковывайте капиталистическую сущность войны на Донбассе. Разъясняйте необходимость свержения капитализма.  Его преступный характер. Объединяйтесь с единомышленниками в марксистские кружки. Привлекайте к работе по разъяснению людям истинной сути происходящего неравнодушных товарищей. Капитализм не может устоять против мощи народных масс. Рабочие стоят за коммунизм!

 

Visits: 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *