В КИТАЕ ОТМЕНИЛИ ПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ

Автор: | 2018-10-27
В КИТАЕ ОТМЕНИЛИ ПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ

В КИТАЕ ОТМЕНИЛИ ПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ

Министр соцразвития и реформ Китая Хонг Джинг, на коленях попросил прощения у своего народа за опоздавшую на 8 лет отмену оплаты коммунальных услуг.

Эта реформа была запланирована еще на 2010 год, но смогла реализоваться только сейчас. Примечательно, что министр Хонг Джинг, возглавивший министерство лишь в 2016 году, предпочел не сваливать вину на предшественников, а напротив, взять на себя всю ответственность за невыполненное в срок обещание.

«Это позор нашего министерства и его несмываемая вина перед Китаем. Много лет назад нам было дано поручение — прекратить феодальную грабительскую практику, когда с народа взимаются сборы за принадлежащие ему же ресурсы. Обязанность каждого правительства — своевременно и безустанно обеспечивать достойную жизнь для людей и в этом мы допустили непростительную медлительность. Я хочу встать на колени перед каждым китайцем, который эти годы был вынужден отдавать плату за наши общие выработанные ресурсы, и попросить у него прощения», — сказал коленопреклоненный министр.

Мансур Гиматов

Капитан Очевидность

Очередное достижение социализма. Это вам не пенсионеров грабить и налоги повышать! Молодцы товарищи китайцы! Слава КПК!

Visits: 55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *