В Енакиево (ДНР) на взятке «взяли» еще одного чиновника

Автор: | 2018-10-26
В Енакиево (ДНР) на взятке «взяли» еще одного чиновника

В Енакиево (ДНР) на взятке «взяли» еще одного чиновника

Сотрудница медико-социальной экспертной комиссии в Енакиево изобличена правоохранителями в получении взятки. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Енакиевского ГО МВД ДНР изобличили должностное лицо в получении взятки. Чиновнице грозит лишение свободы сроком до семи лет и внушительный штраф», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в Енакиевский ГО МВД ДНР с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что представитель медико-социальной экспертной комиссии требует от него денежное вознаграждение за способствование в установлении ему группы инвалидности бессрочно. Оперативники Енакиевского городского отдела задержали чиновницу с поличным в момент получения незаконного материального вознаграждения в размере 5000 рублей.

По данному факту прокуратурой Енакиево возбуждено уголовное дело на основании ч. 3 ст. 343 УК ДНР (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Капитан Очевидность

Редакция не разделяет радостного оптимизма борцов с коррупцией и взяточничеством. Тому есть одна, но принципиальная причина: взятки, коррупция, и спекуляция – органические части капиталистической системы. Перестаем называть взятку взяткой, а называем ее оплатой дополнительных услуг или по-американски – лоббированием и получаем действительное представление о капиталистической системе и ее законах.

Бороться с коррупцией и взяточничеством в обществе чистогана, занятие бессмысленное и бестолковое. Бороться надо не с тем, что при капитализме “деньги не пахнут”, а с самим капитализмом. Только перейдя от продажной системы капиталистических отношений к системе ответственности за качество выполняемой работы – социалистической ответственности, можно победить коррупцию, взяточничество, мещанство, космополитизм.

 

Visits: 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *