Министерский скандал: спасем чиновников от ожирения!

Автор: | 2018-10-22
Министерский скандал: спасем чиновников от ожирения!

Министерский скандал: спасем чиновников от ожирения!

В середине октября в Москве Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты населения РФ обсуждал вопрос выплат материальной помощи чиновникам после случая с экс-министром Соколовой, сообщает ТАСС.

Ранее в интернете появилось видео с участием депутата областной думы Николаем Бондаренко и министром труда Натальей Соколовой, в котором разгорелся спор о том, может ли пенсионер питаться на 3500 рублей в месяц. Чиновница заявила, что на эту сумму можно неплохо питаться: курицей, овощами, кефиром, макаронами, тем более «макарошки», как она выразилась, всегда стоят одинаково. На предложение поставить эксперимент и самой прожить месяц на эту сумму Соколова ответила отказом, объяснив его  тем, что ей это не по статусу. После таких высказываний чиновницу уволили на следующий же день. Позже появилась информация о доходах Соколовой: за 2017 год составил 2 296 000 руб. (или 191 000 руб. в месяц). При этом она не раз обращалась за ежегодной материальной помощью в 2013- 2017 годах, которая составляла 200 000 рублей в год.

Подобные высказывания из уст чиновников, получающих зарплаты, премии и материальную поддержку из бюджета страны, а именно из налогов трудящихся, вызывают гнев и негодование! Чиновники, которые должны заботиться о благополучии своих граждан, просто насмехаются над ними. Устанавливают мизерные прожиточные минимумы и нищенские продовольственные корзины, а сами получают зарплаты в десятки раз больше. Эти трутни, присосавшиеся к госбюджету, решают на какую сумму человек должен жить и питаться, сами живут ни в чем себе не отказывая, при том не держа в руках ничего тяжелее ручки. До каких пор мы будем терпеть это унижение? Пока мы молчим и не предпринимаем никаких действий, так и будет продолжаться.

Источник.

 

Visits: 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *