Нас обвиняют в том, что мы ведем в Западной Европе пропаганду против капитализма

Автор: | 2018-10-20
Нас обвиняют в том, что мы ведем в Западной Европе пропаганду против капитализма

Нас обвиняют в том, что мы ведем в Западной Европе пропаганду против капитализма

Нас обвиняют в том, что мы ведем в Западной Европе пропаганду против капитализма. Я должен сказать, что нам такой пропаганды не нужно, мы в ней не нуждаемся. Само существование Советской власти, ее рост, ее материальное преуспеяние, ее несомненное упрочение является серьезнейшей пропагандой среди европейских рабочих в пользу Советской власти.
Любой рабочий, приехавший в Советскую страну и поглядевший на наши пролетарские порядки, мог бы увидеть, что такое Советская власть и на что способен рабочий класс, когда он стоит у власти. Это именно и есть действительная пропаганда, но пропаганда фактами, которая гораздо больше действует на рабочих, чем пропаганда словом или путем печати.
Нас обвиняют в том, что мы ведем пропаганду на Востоке. Это тоже пустяки. Мы не нуждаемся в пропаганде на Востоке. Стоит любому гражданину зависимой страны или колонии приехать в Советскую страну и посмотреть, как у нас люди управляют страной, стоит посмотреть, как черные и белые, русские и нерусские, люди всех цветов и народностей стоят в одной упряжке и тянут вместе дело управления великой страной, чтобы убедиться, что это единственная страна, где братство народов является не фразой, а делом.
Никакой печатной или устной пропаганды нам не нужно, если у нас есть факт такой пропаганды делом, как Союз Советских Социалистических Республик.

И.В. Сталин. Об итогах XIII съезда РКП(б): Доклад на курсах секретарей укомов при ЦК РКП(б) 17 июня 1924 г.

Капитан Очевидность

Хрущёв подрезал пропаганду на 20 съезде. На выборах коммунистические партии во Франции, Италии проиграли. В ФРГ и вовсе запретили КПГ.

Евгений Иванов

Visits: 36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *