Россия не признает ЛДНР, потому что хочет взять под свой контроль всю левобережную Украину

Автор: | 2018-10-18
Россия не признает ЛДНР, потому что хочет взять под свой контроль всю левобережную Украину

Россия не признает ЛДНР, потому что хочет взять под свой контроль всю левобережную Украину

Россия не признает ЛДНР, потому что хочет взять под свой контроль всю левобережную Украину. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Может, потому и не принимаются решительные меры, что нам мало защитить Донбасс. А что станет с другими территориями Украины, откуда русские будут выдавливаться через культуру и язык. Насколько я понимаю (может, это будет реализовано), речь идет о разделе Украины. Вся левобережная Украина отойдет к России, а правобережная останется под влиянием Запада, возможно, вступит в ЕС и в НАТО. Поэтому по кусочкам неправильно решать вопрос», – сказал Жириновский.

Он полагает, что украинские власти намеренно обостряют сейчас обстановку, чтобы спровоцировать Россию.

«Украинский националистический режим – это верх нацизма. Такого никто не позволял себе. При этом это русские, православные, которые насильно делят православные храмы. Два болезненных удара наносят, чтобы нас спровоцировать, нам помешать, а обстановку обострить», – добавил лидер ЛДПР.

Капитан Очевидность

Давно известно, что радикальность и смелость буржуазной риторики обратна возможности осуществления. Буржуазные либералы Жириновского – простые болтуны: если бы у РФ была возможность присоединить, как говорит Жириновский, всю левобережную Украину, то сделать это было можно еще в 2014 году. Но у РФ нет ни сил, ни политической воли это сделать. Поэтому идея Новороссии и Малороссии похоронена под грудой бравурных речей и пустых хотелок.

Увы, Российская Федерация, это далеко не СССР. И надежды на то, что ее лидеры прекратят пустословить и начнут выполнять свои обещания нет никакой. Тем более, что среди российских пустомель, Жириновский, пожалуй, самый выдающийся болтун.

Visits: 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *