Сводки с фронтов. 17.10.2018

Автор: | 2018-10-17
Сводки с фронтов. 17.10.2018

Сводки с фронтов. 17.10.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 24 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 3 раза.

Донецкое направление: РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты); АГС – 1 раз (17 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 8 раз; стрелковое оружие – 8 раз.

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 2 раза (10 мин); минометы 82 мм – 2 раза (15 мин); БМП/БТР – 2 раза (57 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 5 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Минеральное, Спартак, Донецкий аэропорт, Донецк (Трудовские), Александровка, Старомихайловка, Стыла, Новая Таврия, Ленинское, Октябрь, Коминтерново.

‼️Как сообщалось ранее, в результате обстрелов со стороны ВСУ получили повреждения:

в н.п. Октябрь:

▶️ ул. Коммунаров, 30 — газовая труба;
▶️ ул. Звездная — ЛЭП;
▶️ ул. Коммунаров, 32 — фасад дома;
▶️ул. Звездная, 1 — остекление и фасад;
▶️ул. Звездная, 2 — кровля, фасад;
▶️ул. Звездная, 4а — остекление;
▶️ул. Звездная, 5 — остекление, фасад и фундамент;
▶️ул. Звездная, 6 — кровля и пристройка.

в н.п. Коминтерново  сгорел нежилой дом по адресу:

▶️ ул. Кирова, д. 27.

В Донецке (пос. ш-ты «Трудовская») в результате обстрела со стороны ВСУ сгорели ограждения и 2 хозяйственные постройки дома по адресу:

▶️ ул. Красная Звезда, д. 9.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 106 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Буржуазная война на Донбассе не прекращается. Буржуи продолжать зарабатывать на самом  факте этой войны, превратив по документам область так называемого АТО-ООС в оффшорную черную дыру. В которую можно списывать любое количество денег. Некоторые буржуи занимаются воровством на поставках военной техники, боеприпасов, ГСМ. Кто-то из них ворует гуманитарную помощь. Война на Донбассе это настолько выгодное мероприятие, что прекратить ее не возможно, пока не будет свергнута власть капиталистов. Пока нажива и прибыль будет у людей на первом месте, буде война.

Товарищи! Объединяйтесь вокруг левых сил для борьбы с буржуями! Капиталистам место в тюрьме, а капитализму – на свалке истории. Только справедливое социалистическое, истинно народное общественное устройство принесет мир и процветание на Донбасс. Все на борьбу с капитализмом! Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *