Лавров пожаловался на «стерильные доклады» ОБСЕ

Автор: | 2018-10-17
Лавров пожаловался на «стерильные доклады» ОБСЕ

Лавров пожаловался на «стерильные доклады» ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ публикуют «стерильные» отчёты о ситуации на Донбассе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Еuronews».

«Мы уже года два обращались к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой, чтобы она делала свои доклады не стерильными, а говорили бы конкретно, что происходит, на какой части линии соприкосновения, где были больше поражены гражданские объекты, где жертвы среди гражданского населения. Такой доклад с указанием адресности атак и ущерба впервые был выпущен ОБСЕ в сентябре прошлого года», – рассказал С.Лавров.

Также глава ведомства подчеркнул, что украинская власть делала попытки запретить публикацию доклада.

«Украинская власть до последнего пыталась запретить ОБСЕ публиковать доклад. Из него следует, что раз в 5 больше разрушений гражданского сектора на стороне ополчения в результате действий ВСУ. Примерно в 6-7 раз больше жертв и раненых. Из этого любым военным экспертом делается вывод, что такое соотношение ущерба и жертв среди гражданского населения означает, скорее всего, что вооруженные силы Украины начинают обстрелы гражданских объектов в населенных пунктах, включая детские сады, больницы, школы, а ополчение отвечает по позициям, откуда по ним ведут огонь», — добавил С.Лавров.

 

Капитан Очевидность

Как бы не пытались замести следы буржуи, но все большему количеству людей в мире становится понятно, что война на Донбассе выгодна крупным буржуям, как Украины, так и России и ЕС. ОБСЕ – организация финансируемая капиталистами, созданная капиталистами для защиты их – капиталистов – интересов. Не удивительно, что сотрудники этой организации в своих докладах отражают только то, что выгодно их хозяевам – буржуям. А выгодно им бесконечное продолжение войны на Донбассе. Ведь война для буржуев это самый выгодный бизнес. Не войне капиталисты удваивают-утраивают свои состояния.

Лавров тоже защищает интересы своих работодателей-буржуев. Игра в которую играют все стороны конфликта – это мнимое миротворчество и мнимый гуманизм. Отсюда и вытекают лживые доклады ОБСЕ и ханжеское сожаление по этому поводу Лаврова.

Товарищи! Поко будет существовать капиталистическая власть, война на Донбассе не прекратится. Есть только один способ закончить эту войну: превратить ее из империалистической в гражданскую. В войну, целью которой будет передача власти от капиталистов народу. Объединяйтесь вокруг левых сил, товарищи! Бейте буржуев! Капитализму место на свалке истории! Капиталистам место в тюрьме! Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *