Сводки с фронтов. 11.10.2018

Автор: | 2018-10-11
Сводки с фронтов. 11.10.2018

Сводки с фронтов. 11.10.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 22 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: РПГ/СПГ – 4 выстрела; крупнокалиберное стрелковое оружие – 4 раза; стрелковое оружие – 5 раз.

Донецкое направление: минометы 120 мм – 1 раз (1 мина); БТР/БМП – 1 раз (10 выстрелов); РПГ/СПГ – 17 выстрелов; АГС – 2 раза (25 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 5 раз; стрелковое оружие – 10 раз.

Мариупольское направление: минометы 120 мм – 1 раз (3 мины); минометы 82 мм – 1 раз (5 мин); АГС – 1 раз (20 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 4 раза.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (Широкая Балка, Гольмовский, Зайцево, пос. ш-ты им. Гагарина), Крутая Балка, Спартак, Донецк (Вольво-центр, пос. ш-ты Трудовская), Старомихайловка, Ленинское, Коминтерново, Саханка.

‼️ Как сообщалось ранее, в результате обстрелов со стороны ВСУ получили повреждения следующие объекты гражданской инфраструктуры:

н.п. Старомихайловка:
▶️ ул. Гагарина, д. 2, кв. 1 – повреждено остекление;
▶️ ул. Шевченко, 41 — повреждены кровля, остекление;
▶️ ул. Шевченко, 43 — повреждена кровля;
▶️ ул. Горького, 32 — повреждена хозпостройка.

н.п. Александровка:
▶️ ул. Горького, 297 – поврежден фасад и остекление;

н.п. Саханка:
▶️ ул. Конституции – поврежден газопровод;
▶️ ул. Конституции, 44 — повреждены кровля, остекление;
▶️ ул. Конституции, 51- повреждены кровля, забор, остекление;

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 85 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня в связи с началом учебного года – «школьное» перемирие.

Капитан Очевидность

Товарищи! Война на Донбассе выгодна только буржуям. Капиталисты всегда зарабатывали на войне. Нет никакого иного способа остановить эту бойню кроме свержения капитализма. Товарищи! Объединяйтесь вокруг левых сил для борьбы с буржуями! В курилках, во дворах, при личном общении объясняйте звериную, сатанинскую сущность капитализма. Просвещайте своих знакомых по поводу выгод и интересов, которые преследуют буржуи, в том числе и в этой войне. Трудящиеся должны понимать, что только свержение капитализма и построение справедливого социалистического общества приведет к установлению прочного мира, свободы и равенства. Все завиральные идеи буржуазной прислуги из СМИ – стремление затянуть войну с целью получения их хозяевами максимальной прибыли. Война будет тянуться вечно,  то переходя в более активную фазу, то немного затихая, до тех пор, пока трудовой народ не выгонит буржуев и не возьмет власть в свои руки. Война на Донбассе носит явно выраженный империалистический характер, поскольку в ней преследуется интересы империалистов-буржуев. Буржуазные СМИ называют эту войну “гражданской”, специально подменяя слова. Гражданская война – это война граждан за свои свободы против власти буржуев, а ни как не за кошелек империалистов-буржуев. Товарищи! Разъясняйте своим знакомым суть империалистической войны на Донбассе. Эта война выгодна только Ахметовым, Курниковым, Сурковым, и их шестеркам – Пушилиным, Губаревым и прочим “мелким буржуа”. Народу она несет только страдания, разрушения и смерть. В результате этой войны, после смерти “Бати” ни один народный проект осуществлен не будет, если мы не вернем власть Народу и не построим социализм! Товарищи! Капитализму место на свалке истории! Капиталисты должны ответить перед народом за все свои преступления. Место капиталистов – в тюрьме! Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *