Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Автор: | 2018-09-28
 Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

27 сентября координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, несмотря на попытки властей запретить ему выезд из Москвы, посетил Санкт-Петербург. Днем в пресс-центре «Агентства бизнес-новостей» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Сергей Удальцов, руководитель фракции КПРФ в петербургском ЗакСе Ольга Ходунова, Егор Михайлов (ЛКСМ) и Евгений Козлов (координатор регионального Левого Фронта). Участники пресс-конференции подробно рассказали о планах и задачах левых сил в современных политических условиях, о тактике протестного движения, о продолжении кампании против повышения пенсионного возраста, а также о борьбе за референдум по пенсионной реформе и о противодействии репрессиям со стороны властей.

Сергей Удальцов, в частности, заявил, что Россия сейчас переживает «начало конца путинской эпохи». Оппозиционер подчеркнул, что он и его сторонники будут всеми законными способами приближать этот финал, так как нынешняя российская «элита» тормозит развитие страны и издевается над народом. В качестве примера Удальцов привел повышение пенсионного возраста, которое он называет «реформой Путина-Медведева». По словам оппозиционера, даже людям, далеким от политики, стало понятно, что это «кидалово».

«Очевидно, что средства Пенсионного фонда разворованы. По-хорошему, Путину и Медведеву надо покаяться перед народом: реформа провалилась, деньги украдены. Но так власть не поступит, конечно. Она всегда решала свои проблемы за счет простых граждан», — подчеркнул Удальцов.

 Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Он также затронул тему массовых акций протеста против пенсионной реформы и прошедших региональных выборов. Координатор Левого Фронта подчеркнул, что сегодня КПРФ — единственная оппозиционная парламентская партия. Именно поэтому, по мнению Удальцова, власть так легко делится полномочиями с ЛДПР в Хабаровском крае и Владимирской области, но при этом творит беспредел, чтобы не допустить победы коммунистов на выборах в Приморье и Хакасии. Удальцов отметил, что намерен укреплять неформальную левую коалицию в составе КПРФ, Левого Фронта, НПСР, рабочих профсоюзов. Также он рассказал о том, что в среду, 3 октября, левые силы намерены протестовать в Москве у здания Совета Федерации, где будут рассматривать законопроект о повышении пенсионного возраста. Когда документ пойдет на подпись к Путину, Удальцов предложил выходить с протестами к зданию администрации президента и попросил поддержать этот протест в Петербурге.

Координатор Левого Фронта коснулся и темы грядущих в 2019 году выборов. Он подчеркнул, что в Петербурге левым силам целесообразно провести праймериз кандидатов на участие в губернаторских выборах. Удальцов выразил надежду, что горожане не поддержат телеведущую и экс-кандидата на пост президента России Ксению Собчак, которая планирует участие в выборах.

 Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Руководитель фракции КПРФ в петербургском ЗакСе Ольга Ходунова заявила, что протестующим нельзя уходить с улиц. По ее словам, необходимо требовать удобные площадки для проведения митингов и дальше выступать против муниципального фильтра. «Нужно удалять досрочное голосование из муниципальных выборов — как инструмент фальсификации. Это надо выносить на обсуждение в ЗакСе. Найдем ли поддержку? Нет, потому что большинство принадлежит «Единой России». Но мы будем продолжать отстаивать свои позиции», — сказала Ходунова. По ее словам, власть удушает протесты, ее задача — удалить людей с улиц и площадей под любым предлогом. Разгон митингов против повышения пенсионного возраста парламентарий назвала «показательной программой». По ее мнению, отряды Росгвардии обучались, как разгонять мирный протест. Коснулась Ходунова и голосования по пенсионной реформе. По ее словам, КПРФ всегда голосует против. Нынешний законопроект, по мнению парламентария, напоминает затянутую удавку, которую нужно ослабить.

Евгений Козлов (Левый Фронт) и Егор Михайлов (ЛКСМ) затронули тему консолидации всех левых и патриотических сил, которая необходима для увеличения массовости протестных акции и укрепления позиций левого движения.

 Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

Сергей Удальцов встретился с соратниками в Петербурге (Видео)

После пресс-конференции состоялась встреча сторонников Левого Фронта, в ходе которой был проведен обмен мнениями о планах по развитию ленинградского отделения, а также о ближайших задачах движения. Сергей Удальцов и Евгений Козлов ответили на вопросы собравшихся. Встреча прошла в позитивной обстановке, намечены различные акции и мероприятия. Победу будет за нами!

Левый Фронт-Ленинград

Источник.

 

Visits: 36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *