Чешские буржуи рвут труп Украины: Чехия подключится к паспортизации в Закарпатье

Автор: | 2018-09-23

Власти Чехии рассматривают поправку в закон, которая позволяет потомкам чехословацких мигрантов получить чешское гражданство по упрощенной процедуре. Об этом сообщают журналисты украинского издания «Mukachevo.net», ссылаясь на чешское правительство.

Чешские буржуи рвут труп Украины: Чехия подключится к паспортизации в Закарпатье

Чешские буржуи рвут труп Украины: Чехия подключится к паспортизации в Закарпатье

В случае, если такая поправка будет принята, претенденты на чешское гражданство смогут его получить на основании документа, подтверждающего утрату чешского или чехословацкого гражданства одним из родителей, либо дедушкой или бабушкой. Однако закон исключает этот вариант, например, для граждан Словакии.

Украинские журналисты отмечают, что это позволит многим закарпатцам претендовать на гражданство Чехии, «поскольку Закарпатье под названием Подкарпатская Русь входила в состав Чехословакии с 1919 по 1938 годы».

6 лет назад подобные изменения в законодательство уже рассматривались. Но нижняя Палата депутатов изъяла эту поправку из законопроекта. Их аргумент заключался в том, что речь идет о гражданах, которые даже не владеют чешским языком и даже никогда не жили на территории Чехии.

Сегодня сообщалось о том, что украинские спецслужбы начали жесткие зачистки провенгерских движений в Закарпатье.

Ранее сегодня министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что Киеву на Закарпатье нужно решительно строить собственную «логику поведения с национальными меньшинствами». Он добавил, что это серьезная задача, и она должна касаться также других регионов Украины, где есть национальные меньшинства, ведь ситуацию якобы может использовать в свою пользу Россия.

Также перед этим Климкин заявил, что Закарпатье может пойти по пути Донбасса и рискует стать новой зоной конфликта на Украине.

Капитан Очевидность

Капитализм живет по “закону джунглей”: сильный рвет и пожирает слабого. Украинские буржуи, своим преступными действиями довели Украину до такого состояния, что некогда более слабые соседи – Венгрия, Чехословакия и проч., ставшие после распада соц. лагеря капиталистическими, почувствовали свою силу над Украиной и начинают разрывать ее на части.

Это выгодно, прежде всего, крупным капиталистам из Западных стран, которые понимают, что СССР в ближайшее время возродится и делают все от них зависящее для притормаживания этого неизбежного исторического процесса.

Чешские и Венгерские буржуазные правительства – всего лишь мелкие шавки. Действительные хозяева – крупные транснациональные картели приказали им “Фас!” на украинский труп, вот и начался “процесс паспортизации”.

До тех пор, пока трудящиеся не скинут из властных кабинетов капиталистов, конфликты, войны, подлости в международных отношениях неизбежны. Объединяйтесь против капиталистов! Капитализму место на свалке истории! Капиталистам – место в тюрьме! Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *