Как может Совмин ДНР предоставить ЦИК доступ к банковской тайне?

Автор: | 2018-09-22
Как может Совмин ДНР предоставить ЦИК доступ к банковской тайне?

Как может Совмин ДНР предоставить ЦИК доступ к банковской тайне?

Для проверки информации о доходах кандидатов на выборах ЦИКу предоставлен доступ к банковской тайне, говорится в заявлении врио Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Прошло очередное заседание Совета Министров. Решение было проголосовано одно. Нам необходим был нормативно-правовой акт, который давал бы ЦИК возможность доступа к банковской тайне, чтобы проверить данные, подаваемые кандидатами на различные выборные должности», – отметил Пушилин.

Капитан Очевидность

Учитывая тот факт, что в ДНР не работают никакие иностранные банки, а в других странах Мира, решения Совета Министров ДНР не признаются, выходит, что заявление Дениса Пушилина – это попытка ввести граждан в Республики в заблуждение. Нет! Решение Совмина ДНР, наверное, действительно принято. Только действие его распространяется исключительно н ЦРБ, в котором, по техническим причинам работы этой банковской системы, обслуживаться физ. лица – кандидаты – не могут, разве что по так называемым “зарплатному”, “пенсионному” или “социальному” пакетам. Учитывая, что пенсионеров или инвалидов в числе кандидатов пока нет, а заработная плата в ДНР назначается исходя из штатных расписаний, которое доступно безо всяких решений Совмина, наличие неких неучтенных доходов, к которым получит доступ ЦИК после решения Совмина – абсолютная фикция. Рассчитанная на то, что вникать в действительную суть, народ не станет.

Фарс продолжается. Следим внимательно за руками уличных шулеров.

Visits: 28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *