Топ-100 Ласковый телёнок двух маток сосёт: Почему крымчане не спешат избавляться от украинских паспортов? - ДНР - Искра 2024-03-28

Ласковый телёнок двух маток сосёт: Почему крымчане не спешат избавляться от украинских паспортов?

Автор: | 2018-09-11
Ласковый телёнок двух маток сосёт: Почему крымчане не спешат избавляться от украинских паспортов?

Ласковый телёнок двух маток сосёт: Почему крымчане не спешат избавляться от украинских паспортов?

Неожиданная раскрутка пенсионного скандала в Севастополе. Районный суд осудил одного местного жителя, который получал пенсию двух государств — однако оказалось, что здесь таких много.

Итак, приговор получило «ласковое теля», одновременно сосавшее двух маток. На протяжении 13 лет мужчина незаконно получал пенсионные выплаты Украины и России. Севастопольца признали виновным в мошенничестве в крупном размере. Если конкретней, по судейскому вердикту он нанёс ущерб Пенсионному фонду РФ в размере около одного миллиона рублей.

Сам по себе факт не слишком впечатляет. Особенно после того, как в минувшие выходные по федеральным порталам прошла информация о главе Пенсионного фонда РФ Антоне Дроздове. Этот «смотрящий за пенсиями» оказался миллиардером. У семьи госчиновника найдены элитные квартиры в центре столицы и «хатынка» на Рублёвке. Причем столичную недвижимость, роскошные авто и т.п. Дроздов приобрёл, работая исключительно на госслужбе и имея официальный годовой доход в 4 млн. Почти смешно, но соседом главы Пенсионного фонда России в доме на Патриарших оказались родственники ещё одного ревнителя пенсионной реформы — спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По сравнению с этими небожителями севастопольский «пенсионный мошенник» — никто и звать никак. Ещё в далеком 2000-м он начал получать пенсию на Украине. А позже подал документы в ПНФ Ульяновской области, где ему назначили вторую пенсию. Естественно, умолчал, что уже имеет украинские выплаты. И таким образом за 13 лет получил от российского бюджета чуть больше 950 тысяч рублей.

Теперь махинация вскрылась. Наверное, Сердюков с Васильевой стонут от смеха. На скамье подсудимых 200-процентный пенсионер вину не отрицал, полностью раскаялся в содеянном и получил один год лишения свободы условно. Его фамилию официально не обнародовали, пока приговор не вступил в законную силу. Хотя городские соцсети утверждают — по местным меркам известный, обеспеченный человек. Бывший военный, который неизвестно за какой надобностью оформил российскую пенсию в Приволжском федеральном округе. И прокололся именно таким образом.

Совершенно непонятно, зачем ему нужен был Ульяновск. Ведь в Севастополе и Крыму многие тысячи военных и гражданских давным-давно получали пенсии как на Украине, так и в России. То же самое вполне успешно продолжают делать сегодня, не желая отрываться от двух сисек. А как недовольны возвращением полуострова в родную гавань многие бывшие офицеры российских в/ч, проходившие службу на территории украинского Крыма! Они тут находились якобы в командировке получая соответствующие пайки, выплаты и компенсации, а также жильё или сертификаты на жильё. Теперь лавочка вроде бы закрылась. Но публика громко вопит: «В Израиле получают две пенсии! Путин сам предложил, никого в тюрьму не содють!»

По законодательству при получении пенсии или других выплат гражданин РФ обязан сообщать об аналогичных платах за рубежом. Любопытный вопрос, как тогда быть с дубль-пенсиями «героев коренного народа»? Например, знатные меджлисовцы типа Ильми Умерова, Ахтема Чийгоза, симферопольский руховец Пилунский, здешний правозащитник-бандеровец Микола Семена и другие даже не думали отказываться от пенсий госслужащих РФ и ненавистного российского гражданства. Получают ежемесячно от 50 тыс. рублей и выше на каждую самостийную физиономию. Неплохой приварок к украинским пенсионным накоплениям.

Нынешний Крым полон хитросделанными персонажами. Причём молодые не отстают от пожилых. Банальный пример — лидер республиканского движения «Волонтёры Победы» Елена Одновол. Девушка сделала себе украинский безвиз и была задержана СБУ во время очередного вояжа на сопредельную Херсонщину. Молодёжь похитрее не собирается покидать родной полуостров, но явно не прочь поиметь все плюшки от Украины. Вот последний характерный факт. Трое старшеклассников, получивших высшие баллы по внешнему независимому тестированию в приграничном херсонском посёлке Новоалексеевка оказались жителями Республики Крым. Они дистанционно обучались в Новоалексеевской школе №1 по т.н. экстернатной форме.

То есть, выпускники получают украинские аттестаты о среднем образовании одновременно с российскими, потому что «очно» обучаются в своих крымских школах. И такие дистанционные умники и умницы из «оккупированной территории» — с российскими паспортами и крымской пропиской! — проходят сейчас экстернат практически в каждом регионе юга Украины. Среди прочего, успешно сдают экзамены по «Истории Украины», «Украинской мове и литературе» и другим предметам, ныне пронизанным маниакальным русофобством. Крымская пятая колонна начинается со школьной скамьи.

Источник.

Капитан Очевидность

Редакция, с одной стороны понимает пенсионеров, стремящихся как-то выжить в буржуазном мире, а с другой – считает неприемлемым воспитание в обществе потребительства. Выбрав страну, проголосовав за присоединение к РФ, Крым отказался от всех обязательств Украины. В таком-же положении находится и Донбасс. Если гражданам для достижения собственной выгоды безразлично, кто им будет платить, кто давать дипломы, эти граждане ради своей выгоды легко продадут и свою страну, и своих соседей.

Есть единственный момент: пенсионеры, в большинстве своем, выходцы из СССР. Поэтому, для них нет разницы между Россией и Украиной. Тем более, между буржуазно-фашистской Украиной и буржуазной Россией. Но, увы, СССР временно распался. И пока мы его не соберем, придется различать вкус го  расцветки флагов у буржуев. А молодежь нужно воспитывать в духе патриотизма: нам это пригодится в дальнейшем. А потенциальные предатели нам будут ни к чему.

Visits: 77

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *