Эту «реформу» нужно опрокинуть – Московское городское отделение КПРФ

Автор: | 2018-09-02
Эту «реформу» нужно опрокинуть - Московское городское отделение КПРФ

Эту «реформу» нужно опрокинуть – Московское городское отделение КПРФ

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина состоялось 28 августа. Участники заседания обсудили вопросы подготовки ко второму этапу Всероссийской акции протеста под лозунгом «Не допустим социального террора власти против собственного народа!», а также к массовым мероприятиям, посвящённым Дню знаний 1 сентября под лозунгом «Доступное образование — для всех!», и Единому дню голосования 9 сентября.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ Владимир Кашин отметил, что коммунисты, сторонники партии, все народно-патриотические силы должны наращивать борьбу против тех антисоциальных реформ, которые проводит нынешняя власть:

— Нам важно активно использовать оставшееся время для усиления протеста, мобилизации населения, продолжать сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Наша активность должна только нарастать. Многие СМИ, в том числе телевидение, освещают проблему с точки зрения власти. Когда освещали парламентские слушания по пенсионной «реформе», вместо того чтобы в прямом эфире показать жёсткие высказывания Г.А. Зюганова, скомпоновали его выступление таким образом, что полностью изменили смысл.

Участники заседания рассказали о подготовке своих организаций ко второму этапу Всероссийской акции протеста. Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин отметил, что столичные коммунисты завершают раздачу материалов с приглашением на акцию протеста на проспекте Академика Сахарова, партийный актив находится, что называется, в полной боевой готовности, идёт мобилизация протестных групп, продолжается работа в соцсетях: больше 30 тысяч человек получили приглашение на акцию 2 сентября. В. Родин рассказал и о подготовке к Единому дню голосования.

Первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и другие участники заседания рассказали о подготовке к предстоящим мероприятиям.

На заседании штаба выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он отметил, что выступление В. Путина со смягчающими поправками к пенсионной «реформе» — это не что иное, как попытка сбить протестную волну народа, возмущённого политикой власти, в частности — сбить накал протеста акции 2 сентября.

— Наша задача — противостоять этим попыткам, — отметил лидер КПРФ. — Если к масштабной акции 28 июля мы добавим не менее масштабный протест 2 сентября, пенсионная «реформа» в том виде, как сейчас, не пройдёт. Сегодня нужно поработать особенно энергично. Нужно достучаться до людей, чтобы они поняли: за свои права надо бороться. Те, кто придёт на акцию 2 сентября, поддержат и кандидатов КПРФ на выборах.

Власть изыскивает способы не дать донести до народа позицию КПРФ: не дают эфир, при этом всё время на телеэкранах мелькает Жириновский. Даже моё выступление по пенсионной «реформе» на парламентских слушаниях полностью извратили.

И что бы сейчас ни обещали власти, мы по-прежнему будем стоять на своём: пенсионный возраст повышаться не должен! Это не реформа, это ограбление граждан вслед за приватизацией по-чубайсовски и другими антинародными шагами власти. Эту «реформу» нужно опрокинуть!

Алёна ЕРКИНА.

 

 

Visits: 34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *