Установлены личности организоваторов теракта против Главы ДНР

Автор: | 2018-08-31
Установлены личности организоваторов теракта против Главы ДНР

Установлены личности организоваторов теракта против Главы ДНР

Представители ДНР сообщили, что взрыв в кафе «Сепар», в результате которого погиб Захарченко, был устроен по заказу СБУ.

В Донбассе в считанные часы задержали подозреваемых в совершении взрыва в кафе «Сепар» в центре города. В результате терракта погиб глава ДНР Александр Захарченко, а также были ранены еще три человека.

Отмечается, что личности покушавшихся на Захарченко установлены. По данным силовиков, взрыв произведен по заказу СБУ.

В Министерстве госбезопасности ДНР заявили, что приказ ликвидировать главу республики Александра Захарченко отдал лично президент Украины Петр Порошенко. В ведомстве уверены, что приказ убить Захарченко был сделан в связи с нежеланием Киева выполнять Минские соглашения, пишет «РИА Новости».

После задержания завербованного СБУ жителя Донецкой области Максима Терентьева, который должен был по приказу украинских спецслужб ликвидировать Захарченко, представители госбезопасности ДНР выяснили, что заказ на убийство ему отдал лично Порошенко. Также они узнали из показаний «киллера», что за успешную работу ему пообещали вознаграждение в размере 100 тыс долларов.

Власти ДНР установили, что завербованные для ликвидации Захарченко лица в марте этого года выезжали на подконтрольную Украине территорию, где проходили детальный инструктаж по заданию. Убийство лидера ДНР должно было произойти под маскировкой теракта. Взрывное устройство, замаскированное под отопительную батарею уже было доставлено в Донецк, но теракт и убийство Захарченко были предотвращены.

 

Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *