Коровин: Отсутствие ответа России на действия Киева поставит Донбасс на грань уничтожения

Автор: | 2018-08-31
Коровин: Отсутствие ответа России на действия Киева поставит Донбасс на грань уничтожения

Коровин: Отсутствие ответа России на действия Киева поставит Донбасс на грань уничтожения

Убийство главы ДНР Александра Захарченко показывает нежелание властей Украины идти на переговоры ради мира и выполнять Минские договоренности, заявил глава Центра геополитических экспертиз.

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал Царьграду убийство главы ДНР Александра Захарченко, совершенное в Донецке руками украинских спецслужб.

По словам Коровина, Киев действует по известной израильской стратегии, которая заключается в том, чтобы не вести переговоры с теми, кого они считают террористами, и уничтожать лидеров.

«Я думаю, что ни Порошенко, ни военное руководство нынешней украинской элиты не способно было бы додуматься до такого. Произошедшее явно вскрывает наличие иностранных советников», — полагает Коровин.

Продолжение этой израильской логики диктует вслед за уничтожением лидеров начало активизации военных действий, указывает эксперт.

«При этом у ДНР и ЛНР связаны руки российскими элитами, которые не дают шагу шагнуть без согласования и политического контроля. По большому счету вооруженные силы этих двух народных республик связаны по рукам и ногам, поэтому не в состоянии нанести даже ответного удара возмездия, что ставит их в крайне уязвимую ситуацию», — подчеркнул эксперт.

Нынешний акт агрессии подчеркивает неготовность Киева ни к каким переговорам, нежелание соблюдать никакие договоренности, заключенные в Минске, показывая лишь желание продолжать уничтожение населения Донбасса, до полного его искоренения, именно военным путем, заявил Коровин.

«Поэтому никакого мира, никаких переговоров – только война, и это позиция официального Киева. Если на нее не отвечать, то просто поставим на грань уничтожения жителей Донбасса», — заключил он.

 

Visits: 49

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *