В Донецке уже приступили к производству комфортабельных пассажирских автобусов

Автор: | 2018-08-29
В Донецке уже приступили к производству комфортабельных пассажирских автобусов

В Донецке уже приступили к производству комфортабельных пассажирских автобусов

Специалисты государственного предприятия «Донецкий энергозавод» приступили к освоению технологии сборки автобусов для междугородних перевозок. Об этом сегодня сообщил директор предприятия Алексей Ярош.

«Мы приступили к освоению крупноузловой сборки новой модели автобуса, который будет использоваться для междугородних перевозок. Он будет более высокого класса, чем мы имеем на сегодняшний день, более комфортабельным, предназначенным для длительных поездок», — отметил он.

Он уточнил, что автобусы будут оснащены дополнительными багажными отделениями, в том числе для ручной клади, а также комфортными мягкими сиденьями. Кроме того, современным станет не только салон, но и двигатель – он будет дизельными, что сделает автобус более мощным и экономичным.

Добавим, что Донецкая Народная Республика уже имеет опыт в выпуске собственного транспорта. Так, ранее 21 августа, в Донецке состоялась презентация первого трамвая отечественного производства. Летом же прошлого года был представлен автобус «Донбасс» сборки ДНР.

ГП «Донецкий энергозавод» основан в 1945 году. Он специализируется на производстве, поставке, ремонте и техническом обслуживании машин и оборудования для горно-шахтной, добывающей промышленности и строительства, в частности трансформаторных подстанций, трансформаторов, выключателей автоматических, пускателей, источников питания. В 2014-2015 годах в результате обстрелов со стороны ВСУ были повреждены основные цеха и трансформаторная подстанция, однако затем они в основном были восстановлены. На сегодняшний день на предприятии трудится порядка полутора сотен человек.

Капитан Очевидность

В Республике идущей по социалистическом пути развития, рабочему труду придается особое значение. Мы умеем и хотим делать многие вещи сами. Выпуск автобусов и трамваев – это только самое начало пути. Развитие социалистических методов хозяйствования позволит нам расти высокими темпами.

Visits: 37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *