Гражданскую войну развязали белые и первым был – белый террор!..

Автор: | 2018-08-26
Гражданскую войну развязали белые и первым был - белый террор!..

Гражданскую войну развязали белые и первым был – белый террор!..

26 августа 1918 года Деникинские войска заняли город Новороссийск, который  стал крупным оплотом Деникинской армии. Расстрелы коммунистов и сторонников Советской власти были массовыми и позже улица, “где кровь лилась ручьём” была названа “улица жертв августа” (ныне улица Мира). Оккупация Новороссийска Деникинцами длилась 2 года. Гражданская война закончилась для новороссийцев в 1920 году после разгрома десанта барона Врангеля. Город был разрушен, разграблен и опустошён.
***
Гражданскую войну, развязали не красные, а белые! Первым был – белый террор! Прошел почти год с момента установления Советской Власти и только после этого большевики были вынуждены прибегнуть к методам Красного Террора. До этого-то они подобных методов не использовали в отличие от белых!
***
Сам Деникин в своих воспоминаниях признавался, что с удивлением узнал о шести(!) контрразведках, практически бесконтрольно действующих в его армии. В одной из них, кстати, пытали и расстреляли красноармейца Алексея Брусилова, сына знаменитого генерала Брусилова. Не могла такая армия победить.

 

Visits: 85

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *