Сводки с фронтов. 21.08.2018

Автор: | 2018-08-21
Сводки с фронтов. 21.08.2018

Сводки с фронтов. 21.08.2018

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 2 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: минометы 120 мм — 1 раз (5 мин).

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Верхнеторецкое нижнее, Ленинское.

‼В результате обстрела со стороны ВСУ н.п. Верхнеторецкое нижнее с применением СПГ, поврежден газопровод по адресу:

▶ул. Фабричная, д. 49.

Жертв среди мирных граждан, на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 8 единиц.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 01 июля 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.

Капитан Очевидность

Буржуазия всячески тянет время. Ей нужен вялотекущий конфликт на Донбассе. При этом, ВСУ занимаются исключительно террористической деятельностью, обстреливая гражданскую инфраструктуру. Буржуям не нужна победа, не нужен мир. Война приносит им сверхприбыли и политические преимущества. Кроме того, на войну можно списать результаты бестолкового ведения хозяйства, свойственное хаосу капитализма с его хаосом рынка. За сверхприбыли буржуи готовы убивать и умирать.

Поэтому, пока будет капитализм, война до конца не закончится. Только свержение власти капитала и переход к социалистическим ценностям: равенству, братству между народами, свободе, можно прекратить эту войну.

Объединяйтесь против буржуев! Ради своей жизни, жизни своих детей, ради всех людей на Земле, мы должны свергнуть власть, являющуюся причинами всех воин – власть капиталистов. И построить общество справедливости – социалистическое общество. Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *