Гетто для переселенцев из Донбасса

Автор: | 2018-08-15
Гетто для переселенцев из Донбасса

Гетто для переселенцев из Донбасса

На Украине модульные городки, построенные как временное жилье для вынужденных переселенцев из Донбасса, становятся депрессивными гетто.  Об этом в материале под названием “Донецкий блюз” пишет киевский журнал “Новое время”.

В репортаже речь идет о городке под Харьковом, построенном на месте бывшего пустыря и свалки за деньги правительства Германии. Срок эксплуатации городка истек еще год назад, а в некоторых местах уже протекает крыша и выходит из строя бытовая техника, но люди не спешат выселяться.

“Часть людей понимают, в каком кошмаре они живут, но у них нет других вариантов”, – признает глава правления общественной организации “Станция Харьков” Алла Фещенко.

Гетто для переселенцев из Донбасса

Гетто для переселенцев из Донбасса

“Самое страшное, что в некоторых городках начинают формироваться своеобразные гетто. Да и у самих жителей таких поселений нет ощущения, что — вау, жизнь удалась: они воспринимают свое временное жилье как зло, с которым нужно мириться”, – в свою очередь признает директор департамента гуманитарных программ благотворительного фонда “Каритас Украина” Григорий Селищук.

Отмечается, что летом металлопластиковые контейнеры нагреваются до такой степени, что находиться в них просто невозможно, а детей регулярно забирали с тепловым ударом, из-за чего в домиках вопреки правилам пожарной безопасности разрешили устанавливать кондиционеры и сооружать деревянные навесы.

Гетто для переселенцев из Донбасса

Гетто для переселенцев из Донбасса

Всего таких поселений на Украине семь: кроме Харькова, в Запорожье, Павлограде, Кривом Роге, Никополе, Каменском и Днепре.

При этом харьковский городок считается наиболее качественным, а в остальных ситуация еще хуже.

“Даже таксисты отказываются туда ехать, — рассказывает о своем опыте посещения модульного городка в Кривом Роге глава Всеукраинской ассоциации переселенцев Руслан Калинин. — Люди, которые там живут, не стимулированы работать. Это неблагополучные, зачастую многодетные семьи. Они получают помощь от государства, работы вокруг нет, но и уезжать они не хотят. Процветают алкоголизм, наркомания»

Гетто для переселенцев из Донбасса

Гетто для переселенцев из Донбасса

Капитан Очевидность

Обыкновенный фашизм и цинизм буржуазной власти Украины. Это издевательство над людьми будет продолжаться до тех пор, пока не будет свегнут капитализм породивший войну и беженцев. Пока заботу о своих гражданах не возьмет на себя социалистическое государство.

Для того, что-бы произошли исцеление от болезни – фашизма, нужно объединиться и сковырнуть зарвавшуюся буржуазную мразь. Чем скорее народ поймет это, тем меньше погибнет людей и меньше будет причинино страданий невинным.

Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *