В России уже — что бы власти ни говорили! — высок градус не просто протеста, а озлобления

Автор: | 2018-08-13
Сергей Павлович Обухов

Сергей Павлович Обухов

Фрагмент интервью члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, д.полит.наук Сергея Павловича Обухова «Свободной прессе»:

«В России уже — что бы власти ни говорили! — высок градус не просто протеста, а озлобления. Вот что страшно. Если в таком состоянии люди выйдут на улицу, никакая Росгвардия власти не поможет. Загвоздка в том, что сегодня проблема более комплексная. Перед властью в России, я считаю, замаячила перспектива «идеального шторма».

США нащупали эффективное направление в санкциях — персональные санкции, как против Вексельберга и Дерипаски. И сейчас Штаты будут давить и душить российскую элиту. Они будут ее раскачивать, настраивать против Путина. Эта ситуация усугубляется еще и тем, что из-за санкций у российской элиты сокращается «кормовая база». Все это оказывает на элиту дестабилизирующее воздействие.

Власть, кроме того, развращает. В отсутствии обратной связи это приводит к непоправимым ошибкам. Собственно, сейчас череда таких ошибок наступила. В таких условиях рейтинг Путина в 78% никого не спасает. За сохранение СССР, напомню, на референдуме тоже проголосовали почти 78%. Но это не помешало элитам продать страну.

Я боюсь, мы возвращается даже не в 1990-й год, а в конец 1980-х.

«СП»: — То есть, мы снова можем стать свидетелями масштабного экономического кризиса, распада страны?

— Да. Я считаю, ситуация действительно грозит дальнейшим обрушением и распадом России. Дальше, не исключаю, элиты начнут искать выход в регионализации. В каких-нибудь «уральских республиках»».

Капитан Очевидность

В этих условиях, большевики, члены ком. партий, члены левых сил, должны объединиться и возглавить протест. Направить его не на разрушение России, а на свержение власти капиталистов и организовать построение социалистического общества. Революционная ситуация приближается. Коммунисты должны суметь правильно воспользоваться ею. Начинать нужно с разъяснения массам, что источником  их бед является капитализм, а не Дерипаски и Вексельберга лично. Все капиталисты, независимо от их должностей, капиталов и фамилий. Коммунисты должны нести народу знания о том, что пенсионные и прочие реформы буржуев затевает не Путин, и не ЕР, а капиталисты все вместе. Это на их поводу идут депутаты принимая антинародные законы, это их “убытки” компенсируют за счет пенсий стариков. Это по их воле, пенсионный фонд разбазарил народные деньги в сомнительных, если не сказать, авантюрных махинациях. Это их – капиталистов, буржуев и их прислугу нужно гнать поганой метлой из России, пока они не развалили Страну!

Только социалистическое общество лишено врожденных, неотъемлемых пороков капитализма. Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *