В Госдуме заговорили об отмене пенсий

Автор: | 2018-08-13
В Госдуме заговорили об отмене пенсий

В Госдуме заговорили об отмене пенсий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeNewsVolga.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.

Масштабные изменения в пенсионном законодательстве были анонсированы в середине июня. Инициатором законопроекта о повышении пенсионного возраста выступило правительство. Между тем президент Владимир Путин призвал не торопиться принимать радикальные решения и заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится эта реформа.

Законопроект предстоит рассмотреть еще в двух чтениях, на 21 августа назначены парламентские слушания, в которых примут участие эксперты и общественники. Ранее Володин отмечал, что ради этого события депутаты прервут свой отпуск.

Капитан Очевидность

Несправедливость, прежде всего к мало защищенным гражданам, которыми являются пенсионеры – “фирменный” признак капитализма. Буржуи будут выдавливать из людей все соки, для того, что-бы обогатиться самим. Потери пенсионного фонда в результате сомнительных спекуляций с деньгами пенсионеров – тому наглядный пример. Потери же от беззакония и халатности, буржуи собираются компенсировать за счет самих пострадавших – пенсионеров.

Необходимо объединяться и свергать бесчеловечную буржуйскую систему. Только социализм гарантирует будущее всем гражданам. Рабочие стоят за коммунизм!

 

Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *