Медведев неожиданно обнаружил, что США ведут экономическую войну против РФ

Автор: | 2018-08-10
Медведев неожиданно обнаружил, что США ведут экономическую войну против РФ

Медведев неожиданно обнаружил, что США ведут экономическую войну против РФ

Дальнейшее усиление санкций против России можно будет расценить как объявление экономической войны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.

«Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны. И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать», — заявил он, отвечая на вопросы из зала.

Говоря об уже действующих и недавно объявленных санкциях, Медведев подчеркнул:

«Как бы западные партнеры ни рассуждали, что русские плохие, проводят неправильную политику, что правительство РФ должно изменить свою позицию по ряду вопросов, но в значительной степени это — ограничение нашей экономической мощи».

Он отметил, что санкции так или иначе влияют на экономику страны.

«Ничего хорошего в этом нет, потому что всякого рода ограничения в конечном счете сказываются на самочувствии экономики, на движении курса валют», — добавил он.

Капитан Очевидность

Буржуи в течении всего своего существования ведут между собой экономические войны. Этот “секрет” теперь стал очевиден и премьер-министру крупной буржуазной страны. Очень неплохой прогресс для буржуазного правительства. Если такими темпами двигаться дальше, что лет через 50, можно ожидать открытие колеса.

В этом одно из важных отличий капиталистического строя от социализма: при социализме, управлением занимались компетентные люди. Если не хватало компетенции, их направляли на курсы и в институты, квалификацию получать. При капитализме же процветает протекционизм и кумовство.

К бесчеловечности самой капиталистической системы, добавляется бездарность ее руководителей. Только смена строя на социалистический, способна вывести Россию из тупика и избавить от краха и развала.

 

Visits: 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *