ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Председателю Счетной палаты Российской Федерации А.Л.КУДРИНУ

Автор: | 2018-08-08

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Председателю Счетной палаты
Российской Федерации
А.Л.КУДРИНУ
_______________________________________________

Уважаемый Алексей Леонидович!

Правительством Российской Федерации инициирована известная Вам пенсионная реформа, предусматривающая повышение пенсионного возраста граждан.

Аргументы правительственной пояснительной записки к соответствующему законопроекту, внесённому г-ном Д.А.Медведевым в Государственную Думу, не содержат анализа содержания, характера и результатов практической деятельности Пенсионного фонда России (ПФР).

Считаю, что правильный подход к решению проблемы нехватки денежных средств, аккумулируемых в виде обязательных отчислений в ПФР, может быть выработан только ПОСЛЕ изучения его работы и принятия мер по совершенствованию пенсионной системы, вплоть до ликвидации ПФР и передачи его функций Министерству финансов России и Федеральному казначейству. Но для принятия такого решения необходимо ЗНАТЬ, как на самом деле работал ПФР, каковы были его РАСХОДЫ, профинансированные ЗА СЧЁТ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ ГРАЖДАН. Также следует понять, насколько были эффективны ИНВЕСТИЦИИ, произведённые ПФР в различные финансовые инструменты с целью сохранения и приумножения находящихся в его распоряжении денежных средств.

С учётом вышеизложенного, прошу Вас назначить проведение Счётной палатой Российской Федерации комплексной проверки (аудита) деятельности ПФР России за весь период его функционирования (1990-2018).

С уважением,
Валерий Шумилин,
гражданин Российской Федерации

7 августа 2018 г.

 

 

Visits: 51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *