Сегодня ночью спасатели МЧС ДНР вытащили двух горняков из под завала

Автор: | 2018-08-07
Сегодня ночью спасатели МЧС ДНР вытащили двух горняков из под завала

Сегодня ночью спасатели МЧС ДНР вытащили двух горняков из под завала

Горноспасатели МЧС ДНР спасли двух горняков на шахтоуправлении «Волынское», где накануне произошло обрушение кровли в угольной лаве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Сегодня в 03:10 обнаружены и в 04:15 извлечены и подняты на поверхность два забойщика. Горняки не пострадали», — отметили в МЧС.

Там добавили, что работы по поиску оставшихся двух горняков продолжаются: пройдено 19 метров обрушенной горной массы из предполагаемых 49. В спасательной операции задействовано семь единиц техники, 47 человек личного состава, 3 психолога.

Капитан Очевидность

К-сожалению, в последние лет 30, о людях труда пишут в СМИ и показывают по телевизору только в моменты трагедий и аварий. Между тем, люди труда – это те люди, которые позволяют своей работой нам всем жить. Не будь их, остановились бы электростанции, погасли бы огни городов, замерли бы машины, исчезла бы связь и Интернет. Ни к чему бы стали банковские счета. Не важно бы стало какой у кого доход. Еда была бы не у всех и только после каторжного труда каждого.  Рабочий класс – это костяк нашей цивилизации. Это те люди, благодаря которым мы вообще можем называться Человечеством. То, что отношение к ним у люмпен-пролетариата сформировалось пренебрежительное – результат многолетних пропагандистских усилий буржуев. Так быть не должно! Рабочий – звучит гордо! Восстановим справедливость, станем равняться на пролетариат.

Visits: 55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *