Филарет: Война на Донбассе помогает развиваться Киевскому патриархату.

Автор: | 2018-08-05
Филарет: Война в Донбассе помогает развиваться Киевскому патриархату.

Филарет: Война в Донбассе помогает развиваться Киевскому патриархату.

Глава так называемого УПЦ КП раскольник и сектант Филарет заявил, что война на Донбассе помогает развиваться Киевскому патриархату.

По его словам, Бог в помощь Украине допустил войну в Донбассе.

«Во-первых, наша цель — это рост, увеличение Киевского патриархата. И в этом нам помогает сам Господь. Каким образом? Допустил войну. И эта война способствует росту Киевского патриархата. Каким образом? Люди видят, кто защищает украинское государство, украинскую землю: Киевский патриархат или Московский. Защищает Киевский, а Московский защищает агрессора. Потому что называет эту войну гражданской, а не агрессивной войной», — сказал он.

Капитан Очевидность

Буржуазные “священники” проповедуют только те идеи и мысли, за которые им платит буржуазия. Церковь в буржуазном обществе стала коммерческой, пропагандистской, бессовестной машиной лжи. Ее служение Богу – ни что иное, как показуха, реклама для привлечения верующих. Не стоит обманываться проповедями буржуазных “святых отцов”: они насквозь лживы. Буржуазная церковь превратилась в подобие СМИ, нечто, вроде модной передачи по телевизору.

Тот факт, что буржуям выгодна вона на Донбассе. Что буржуи зарабатывают на этой воне огромные барыши, неоднократно уже отмечался редакцией. Филарет, просто подтвердил, так сказать “освятил”, эту мысль.

Только при социализме возможно разделение церкви от государства. Невмешательство государства в дела церковные, а церкви в дела политические, мирские.

Visits: 45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *