Агент СБУ Бражников осужден на 8 лет лишения свободы

Автор: | 2018-07-30
 Агент СБУ Бражников осужден на 8 лет лишения свободы

Агент СБУ Бражников осужден на 8 лет лишения свободы

В связи с резонансом в средствах массовой информации, вызванным фактом задержания Евгения Бражникова в 2016 году за хранение большого количества боеприпасов и оружия, сегодня, 30 июля, пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики сообщает:

25 июля 2018 года, рассмотрев дело подсудимого, Верховный Суд ДНР постановил признать его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 256 Уголовного кодекса ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
На основании части 3 статьи 68 УК ДНР, суд назначил наказание Евгению Бражникову в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Приговор вступил в законную силу.

Напомним в 2016 г. в ходе осуществления контрразведывательных мероприятий по противодействию разведывательно-подрывной деятельности противника МГБ ДНР задержало заместителя директора энергозавода г. Донецка Евгения Бражникова.

На складских и в хозяйственно-бытовых помещениях, а также в кабинете у Е. Бражникова были изъяты: боеприпасы к стрелковому оружию, гранатометы, взрывчатка, танковые снаряды, фальшивые удостоверения различных министерств и ведомств ДНР, фальшивые паспорта, автомобильные номера, а также фальшивые печати.

Видео задержания шпиона:

Капитан Очевидность

Буржуазная охранка – СБУ любым способом пытается дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Платные шпионы СБУ стремятся проникнуть в аппарат управления, включая производственные учреждения Республики. Цель таких шпионов, во-первых – разрушить управление производством, для утяжеления положения граждан воюющей страны, а во-вторых – организовать террористическую деятельность на территории Республик. Для этих целей буржуи не скупятся на средства, настолько им выгодна война на Донбассе. Некоторые из таких шпионов уже выявлены и обезврежены сотрудниками МГБ ДНР. Но гражданам Республики следует усилить бдительность и не допустить, что-бы враги оставались безнаказанными. Только вместе мы способны сломить украинский буржуазный фашизм и продолжить строительство социалистического государства. Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *