Филарет считает, что крестный ход показал неминуемость захвата Донбасса

Автор: | 2018-07-29
Крестный ход в Киеве. "Он видел ЧУДО!"

Крестный ход в Киеве. “Он видел ЧУДО!”

Крестный ход УПЦ КП 29 июля показал «единство Украины и приближение автокефалии». Об этом сказано в обращении предстоятеля УПЦ КП Филарета по случаю 1030-летия Крещения Руси.

«Много раз по Владимирской улице проходил крестный ход, но такого крестного хода Украина еще не знала. О чем это говорит? Это говорит о том, что украинский народ объединяется, как в целом украинский народ, так объединяется и украинское православие» – сказал Филарет.

Глава УПЦ КП утверждает, что Вселенский патриарх Варфоломей «твердо намерен» предоставить Томос об автокефалии.

«Это наша очень важная победа, потому что мы к этой победе шли победами и благодаря энергии нынешнего нашего президента у нас такие результаты» – добавил Филарет.

Он также считает, что крестный ход показал неминуемость захвата Донбасса.

«Второй вывод из этого Крестного хода такой, что победа наша на Востоке обеспечена», – резюмировал украинский патриарх.

 

Капитан Очевидность

Религия в буржуазном мире – политический инструмент у буржуазии для манипуляции толпой. По этой причине, мода на религии стала у современной буржуазии фетишем. Как любой фетишизм, это занятие постыдное и не имеет никакого отношения к вере. Истинные верующие, верующие давно и невзирая на моды и недопонимания, в последнее время, предпочитают в храмы не ходить. По их мнению, в храмах нет Бога, сплошной бизнес. Ну а толпы, заведенные политиканами, поют псалмы хором, разгуливают толпами по городам, некоторые в религиозном экстазе даже “видят чудо”. Буржуи, между тем, знают давно, что церковь, не облагаясь налогами и не проходя соответствующих проверок – идеальное место для “отмыва” грязных денег И ЧУДЕСНЫЙ  МЕХАНИЗМ для политических игрищ. Объединяя между собой, толпу обманутых мещан и фанатиков, церковь становится сильнейшим инструментом для социального воздействия на массы, в религиозном угаре, готовые убивать и умирать.

Похмелье наступит у них позже, когда всю грязную работу для своих господ, но ни как не для Господа, они сделают. Причем, надо помнить, что те несчастные, что обагрят свои руки кровью, как они думают “за веру, царя и отечество”, будут продажными попами из буржуазных церквей прокляты, как будто и не поповские  нашептывания выполнялись.

А Донбасс? Донбасс скоро переболеет детской болезнью псевдорелигиозности. Здесь люди разумные. Знают, что:”Никто не даст нам избавленья  – ни бог, ни царь и ни герой! Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой.” Так уже было и так еще будет.

 

Visits: 40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *