Тыловые части ВСУ активно обогащаются за счёт передовой

Автор: | 2018-07-27
Новоявленный "палочник"

Новоявленный “палочник”

Озвученная командующим Сухопутными войсками ВС Украины проблема с задержкой выплат денежного довольствия военнослужащим, проходящих военную службу в зоне боевых действий, стала настоящей «головной болью» украинского военного командования. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин.

“Мы провели свое собственное расследование причин задержек финансового обеспечения в ВСУ, в ходе которого в нашем распоряжении оказался документ, который раскрывает масштабы хищения финансовых средств, предназначенных для выплат военнослужащим, находящихся на передовой, – рассказал Эдуард Басурин. – В качестве примера приведем войсковую часть А 0139 (101 отдельная бригада охраны Генерального штаба ВСУ), с местом постоянной дислокации в г.Киев. Согласно документу, четыреста военнослужащих бригады, ни дня не прослуживших на передовой, ежемесячно получают дополнительно к зарплате до 10 тыс. гривен, в зависимости от должности и звания. Таким образом, командование бригады, войдя в преступный сговор с Главным финансовым управлением Министерства Обороны Украины, в течении нескольких лет осуществляло незаконные выплаты своим военнослужащим. Можно только догадываться, сколько еще в ВСУ подобных тыловых частей, которые пополняют свое материальное состояние за счет военнослужащих на передовой”.

Басурин подчеркнул, что, таким образом, не стоит удивляться отсутствию воинской дисциплины, массовым отказам выполнять приказы командиров и низкой боевой готовности воинских подразделений и частей в украинской армии, где свои крадут у своих и не считают это омерзительным.

Читайте также:

Руководство ВСУ отказывается выплачивать деньги военнослужащим.

Даже мелкие буржуи на Украине, зарабатывают на войне

 

Капитан Очевидность

На войне, в буржуазном мире, зарабатывают все буржуи и их подхалимы. Немудрено, что командование ВСУ – “шестерка” буржуазной фашистской хунты, решило обогатиться за счет “разведенных” ими “лохов” – простых солдат. Война на Донбассе, как и любая буржуазная война, приносит прибыль только буржуям. Крупным – крупную, мелким – помельче. Простым людям война несет только смерть, увечья и горе. Прекратить войну на Донбассе, без свержения власти капиталистов, не удастся.

Чем быстрее простые граждане Украины и ДНР/ЛНР это поймут, тем быстрее начнут объединяться для свержения буржуев. Быстрее поймем – быстрее объединимся. Быстрее объединимся – быстрее свергнем. Быстрее свергнем – быстрее закончится война. Только в такой последовательности возможен мир. Рабочие стоят за коммунизм!

 

Visits: 54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *