Руководство ВСУ отказывается выплачивать деньги военнослужащим.

Автор: | 2018-07-25
Быт солдат ВСУ

Быт солдат ВСУ

Руководство ВСУ отказывается выплачивать деньги военнослужащим.

Об этом сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«Как нам стало известно, в связи с тяжелым социально-экономическим положением в стране денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции оккупационных сил, будет осуществляться на два месяца позже установленного срока», — заявил Безсонов.

По словам начальника пресс-службы, в связи с этим в рядах украинской армии в ближайшее время ожидаются «массовые акции неповиновения». Командование ВСУ уже распорядилось создать дополнительные патрули для подавления возможных беспорядков, а также провести «разъяснительные работы среди личного состава».

Безсонов рассказал, что в некоторых частях уже началось полное разложение дисциплины. Такие случаи отмечены главной военной прокуратурой Украины. К примеру, в 24-й отдельной механизированной бригаде солдаты сговорились между собой и отказываются выполнять приказы командования до получения всех положенных выплат, передает РИА ФАН.

Ранее в ДНР неоднократно рассказывали о мародерстве и пьяных разборках, которые являются обычным делом для украинских военнослужащих. В армии процветает дедовщина, отчего резко возросло количество самоубийств и случаев дезертирства.

По официальным данным, обнародованным Киевом, небоевые потери украинских Вооруженных сил с начала конфликта на Донбассе в 2014 г. составили уже более 10 тысяч человек. Из этого числа 4 тысячи человек погибли непосредственно в районах, прилегающих к зоне боевых действий на востоке страны. Чаще всего солдаты и офицеры гибнут от злоупотребления алкоголем, нарушения мер безопасности и болезней.

Несмотря на проблемы с финансированием, украинская армия собирается начать массированное наступление на непризнанные республики.

“Мы отмечаем факты, свидетельствующие о намерениях украинской стороны перейти к активным действиям. Так, начальник управления вооружения ВСУ генерал Шевцов отдал указания выдать со складов ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ)… снаряды”, – заявил накануне начальник пресс-службы народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий.

Украинцев ждет неприятный сюрприз: армии республик Донбасса сравнялись с украинской по количеству единиц военной техники. “ДНР и ЛНР сформировали самостоятельные, современные и эффективные вооруженные силы. Они вполне могут отразить новые нападения ВСУ и различных добровольческих батальонов”, – отметил в интервью “Московскому комсомольцу” военный эксперт Игорь Коротченко.

Капитан Очевидность

Буржуям нужны прибыли от войны. Для этого на войну на Донбассе, Украинские буржуи посылают самых материально не обеспеченных людей. Их судьбы не входят в сферу интересов буржуев. Если можно нажиться еще немного за счет этих обманутых бесправных людей, буржуи, нисколько не сомневаясь, это делают.

Бойцам ВСУ стоит объединиться и свергнуть буржуазную власть на Украине, а солдатам ДНР и ЛНР помочь им в этом начинании, заодно устранив у себя остатки буржуев у власти. Вместе мы сила! Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *