Предприятие “Укрпочта” подтвердила  информацию о том, что с 20 июля во всех почтовых отделениях приостановлена выплата пенсий. Пенсионный фонд Украины попросту не перечислил деньги для этих целей.

Автор: | 2018-07-24
Пенсии больше не платим

Пенсии больше не платим

Предприятие “Укрпочта” подтвердила  информацию о том, что с 20 июля во всех почтовых отделениях приостановлена выплата пенсий. Причина невыплаты в том, что Пенсионный фонд Украины попросту не перечислил деньги для этих целей.

“Выплата пенсий за период с 20 июля пока не производится. Укрпочта является лишь агентом Пенсионного фонда по выплате пенсий, – сообщают в пресс-службе предприятия. – Сейчас Пенсионный фонд не перечислил средства на финансирование пенсий в полном объеме”.

Вместе с тем, сообщается, что Укрпочта работает в штатном режиме и готова проводить выплаты пенсий как только поступит финансирование от ПФУ. Сроки возобновления финансирования выплаты пенсий “Укрпочте” неизвестны: “просим обращаться в Пенсионный фонд Украины”.

Вместе с тем пресс-служба пенсионного фонда отрицает проблемы с выплатами:

“Продолжается финисирование пенсий, выплата продолжается в полном объеме. Выплату не останавливали”.

Напомним, что на днях, “Укрпочта” сделала заявление о желании сократить количество отделений в Украине. В частности, это касалось сел и небольших городов, а также о том, что предприятие намерено прекратить осуществление выплат пенсионерам в своих отделениях. Однако, президент Украины Петр Порошенко опроверг это заявление и успокаивал пенсионеров, призывая руководство минсоцполитики и “Укрпочты” к компромиссу.

“Государственные предприятия должны выполнять определенные социальные функции. Я охотно поддержу любые инициативы, которые повышают эффективность деятельности государственных предприятий, но считаю категорически неприемлемым, когда они вынимают последние копейки из кармана пенсионера”, – написал Порошенко в своем Фейсбуке.

 

Капитан Очевидность

Буржуазия грабит всех. Но более всего от действий буржуев страдают самые неимущие: старики, дети, инвалиды. Даже те мизерные пенсии, которые они получают, выплачивают им не всегда. У буржуев периодически е оказывается на выплаты денег. Это при всем том, что те заводы, то имущество, которое сейчас приносит прибыль буржуям, строили и создавали именно те люди, которые сейчас живут на свои пенсии. Прибавочная стоимость от построенных и налаженных их руками производств идет в карманы буржуев, у которых не находится “лишних” средств на содержание тех людей, которым они обязаны своим богатством.

Желание ограбить пенсионеров наблюдается не только на Украине. Позорный пенсионный закон готовятся принять буржуи в буржуазной России. Только избавившись от власти буржуев, люди могут быть защищены к старости от нужды и лишений. Нам надо сплотиться и прогнать буржуев в их буржуинство. Только социалистическое общество гарантирует достойную жизнь всем гражданам и безбедную старость. Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *