СБУ на КПВВ «Марьинка» арестовала 70-летнего жителя Донецка

Автор: | 2018-07-22

37604923 420237681802187 6652629128589606912 n

Боевики СБУ арестовали 70-летнего жителя Донецка, который пытался проехать из Донецка на Украину. Арестован был сотрудниками Нациполиции на КПВВ «Марьинка» из-за наличия удостоверения ОД «Донецкая Республика». Об этой серьёзной победе заявил пресс-цетр штаба так называемой Операции Объединенных Сил.

При себе у старика были какие-то документы спортивной организации «Казачества ДНР», членский билет ОД «Донецкая Республика» и 1000 гривен, которые были представлены СБУ как сумма, которую дед пытался вручить пограничникам за разрешение проехать на территорию Украины. Документы были якобы найдены в тайнике в Toyota Corolla.

«За сокрытие этого факта К. предложил военнослужащим и налоговикам 1000 гривен. Факт предложения взятки должностным лицам при исполнении служебных обязанностей был задокументирован. В действиях гражданина К, усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 369 Уголовного кодекса Украины», — сообщают нацисты.

 

Капитан Очевидность

Несомненно, фашистские молодчики из СБУ и Нацполиции проявили “должностное рвение”, задержав пожилого человека. Но возникает вопрос: почему, несмотря на многократные предупреждения, многочисленные примеры, даже прямой запрет на выезд должностным лицам Республики на территорию Украины Главы ДНР, товарищ-казак вез с собой свои документы? Почему, товарищ-казак ехал получать пенсию у власти с которой он воюет? Почему товарищ-казак, будучи членом ОД “Донецкая Республика” не только не проводил разъяснительную работу с населением об опасности пересечения блокпостов, но и сам “вляпался” в эту ловушку? Где разум у человека, умудрившегося прожить 70 лет? По нашему мнению – это преступная халатность, льющая воду на мельницу буржуазно-фашисткой власти на Украине.

Казачка, конечно, надо выручать, но после – гнать в три шеи и из ОД и из казачества, пусть даже и ряженного!

Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *