В ДНР испытали новый тип боеприпаса

Автор: | 2018-07-21
В ДНР испытали новый тип боеприпаса

В ДНР испытали новый тип боеприпаса

В распоряжении «Шторма» оказалось фото момента взрыва на одном из секретных испытательных полигонов ДНР. Источник в силовых структурах республики также сообщил: «На фото запечатлены испытания нового типа боеприпаса».

Учитывая, что Государственная инновационная компания ДНР, ранее заявляла о запуске собственных РСЗО «Чебурашка» и «Снежинка», — скорее всего, испытывался новый реактивный снаряд для одной из этих систем.

В середине апреля руководство ДНР выразило опасения, что после отмены украинской стороной режима АТО замороженный конфликт может вновь перейти в «горячую фазу». 5 июля лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Петр Порошенко намерен сорвать предстоящие в марте следующего года очередные президентские выборы под предлогом обострения конфликта в Донбассе и введения в стране военного положения. По словам Тимошенко, президент хочет, чтобы «все горело и пылало», чтобы война «разошлась и пошла на самый высокий уровень».

Источник.

Капитан Очевидность

В Народной Республике, ставшей на социалистический путь развития, активно наращивают свою обороноспособность. ВПК ДНР предназначено, в отличие от ВПК буржуйских стран, не для нападения на соседей, а для обороны своих граждан, защиты своей территории. Окружение буржуазным миром вынуждает нас тратить время и деньги на развитие военной отросли. Но само развитие этой отросли, плодотворно сказывается на научном и техническом потенциале Республики, который, несомненно, можно использовать и в народном хозяйстве.

Но нужно учитывать тот факт, что пока буржуазная империалистическая война на Донбассе не будет переведена в войну гражданскую. Войну за господство класса пролетариата, достижения ВПК Республики будут востребованы на фронтах.

Visits: 48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *