“ОН ТО ПЛАКАЛ, ТО СМЕЯЛСЯ, ТО ЩЕТИНИЛСЯ КАК ЁЖ”. ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ОН ИЛИ ПОЛАДИТ С ПУТИНЫМ, ИЛИ СТАНЕТ ХУДШИМ ЕГО ВРАГОМ.

Автор: | 2018-07-20
Дональд Трамп. Странное хобби.

Дональд Трамп. Странное хобби.

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /ТАСС/.


Президент США Дональд Трамп предупредил, что может стать худшим врагом президента России Владимира Путина, если не сможет поладить с ним.

Об этом он заявил в интервью телеканалу “CNBC”, фрагмент которого был показан в четверг.

“Я подходил к России жёстче, чем любой другой президент США в течение долгих лет. Возможно, даже жёстче, чем когда-либо”, – отметил Трамп.

 

“Вспомните санкции, которые я вводил (в отношении РФ), вспомните (российских) дипломатов, которых я выслал, вспомните всё, что я делал. Столько не делал ещё никто”, – продолжал президент США, назвав своего предшественника Барака Обаму “мальчиком для битья у России”.

 

“Поладить с президентом Путиным и Россией будет позитивной вещью. Но если это не сработает, то я буду его худшим врагом”, – предупредил Трамп.

В качестве ещё одного примера он привёл резкую критику руководства ФРГ за непротивление поставкам российского газа в Европу и строительство трубопровода “Северный поток – 2”.

 

“Взять хотя бы то, что у меня была серьёзная стычка с Германией по поводу того, что они получают от России природный газ, получают энергоносители и платят ей миллиарды долларов.
Мы защищаем их от России, а они платят России миллиарды долларов. Как это может быть?” – вопрошает президент США.

 

“Я отговариваю их (немцев) от того, чтобы они выплачивали россиянам миллиарды долларов. Это – странная ситуация”, – добавил Трамп.

 

“Кроме того, Германия выплачивает лишь часть того, что она должна вносить на цели обороны, – продолжал он. – Таким образом, мы должны защищать их, а они платят россиянам”.

 

Капитан Очевидность
Буржуазия всего мира меняет свои “взгляды” сообразно конъюнктуре. В действительности же взгляды у буржуев одни: максимальная прибыль и выгода. Если для достижения прибыли нужно кого-то предать, буржуи без тени сомнения, предадут.  Убить – убьют. Затеять мировую войну  – затеят. Только социалистическое общество способно последовательно и планомерно выполнять договоренности с соседями. Рабочие стоят за коммунизм!

Visits: 38

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *